Психология

Пыталась "сделать шаг" к парню на работе, не знала, что не нужна ему. Теперь мне стыдно. Как теперь ему в глаза смотреть?

Понравился парень на работе. Он на меня очень часто смотрел. Не преувеличиваю, правда часто. Когда специально подождала его у выхода - мы прогулялись, мило побеседовали. Даже фразочки "подката" проскальзывали. Я думала, что тоже нравлюсь ему, потому что иначе мы бы просто прогулялись без фразочек "подката". Могли бы сугубо о работе разговаривать. После этой прогулки я была ещё больше уверена, что тоже нравлюсь ему. Призналась в симпатии в соцсети (под контекстом того, "как избавиться?"), мы попереписывались, но мне теперь стыдно перед ним, т. к. он сказал, что ему и одному хорошо и что мысль об отношениях с ним была провальной с самого начала. Мне, естественно, стало обидно, а теперь ещё и стыдно перед ним, а мне ещё с ним работать, да еще постоянно видеться, общаться и т. д. Мне очень стыдно. Как мне теперь ему в глаза смотреть? Что делать? (Зато хоть никаких сомнений "а если...?") И ещё ему невзаимно нравится другая девушка, более полугода уже нравится, даже цветы ей дарил, но у неё есть парень.
Долго, не моргая
Клара Кларачка
Лучший ответ
А не переживай, с такими работниками фирма быстро прогорит, всех поувольняют и вы больше не увидитесь. Никогда! (
ну ничего страшного на самом деле.. и стыдного не вижу ничего.. просто расставили точки над и.. знаете реальный расклад и это лучше.. чем ходить вокруг да около.. можно просто сохранить общение.. ему надо отдать должное что он не стал ради личной выгоды пользоваться ситуацией и кривить душой.. а честно изложил как есть..
Наташа Русика
просто он ничего не понимает. жалко. живет иллюзией, ему давно пора было отказаться от своей привязанности, ведь у той девушки все нормально. спроси его, "ты что так и будишь жить один? это ведь не нормально, у парня должна быть девушка а не иллюзия. время проходит, жизнь летит." Но я думаю он не поймет сразу. А когда поймет, то ему станет стыдно. Стыдно от своей гордыни что судьба дает ему просто не то что он хотел, а хотел-то он запретный плод, чужую девушку. В этом он не прав. Жизнь. Удачи Вам. Можете еще к нему поприставать, он ведь свободен. Просто завис в воздухе. Если любишь, иди до конца, пока любишь, может и в нем проснется и счастье Вам улыбнется. Но если нет, то нет.
Irina Kris'ko
Возможно он закомплексованный.. ну или вы себе чего-то нафантазировали)
*.
***алина*** .
Да нормально всё и правильно Вы сделали. Вам что ни разу не отказывали что-ли? А вы что никому не отказывали? Представляете что сейчас чувствует тот человек, которому Вы когда то отказали?
Если бы мы после каждого отказа переживали - давно уже рехнулись бы.
Вы все правильно сделали - обозначили свои намерения. Другим у Вас еще поучиться надо.
А что работа. Работа работой - пусть смотрит каждый день на Вас. Человека, от которого он отказался. Радуйтесь, не ваше.
Amina ))
____Забавный вопрос, просто забавный. Ты понимаешь, что когда мы в активном поиске - иногда нам по несколько раз на дню отказывают??? Что, теперь не жить, сгореть от стыда? Просто встряхнись, и живи как жила. Буд-то ничего не случилось. Не пытайся играть бодрячку, не пытайся сделать вид что шутила. Живи.
У чувака у самого с головой не все в порядке - противоречит сам себе, а тебе зачем человек, который даже ответственность за свою жизнь и действия взять не может? Витает где-то на облачках у себя, занимается самообманом. Такие в жизни сами страдают и других под свое влияние затаскивают. Все правильно! Есть мужчины намного лучше! Ты у себя одна и нечего тратить время на всякий сброд. А он пусть гуляет дальше.
Amina )) Ох, сколько ярлыков понавешали.
Тут гораздо всё проще.
Мальчик девочке может не понравиться - и мальчик получает отказ. (или ты тоже скажешь, что у девочке с головой не порядок?)
Девочка мальчику может не понравиться -и девочка получает отказ. (тут тоже у мальчика с головой не порядок?)

По-моему всё просто и обыденно. И мальчики и девочки могут получить отказ.
Ты незаменимая и он сильно прогадал. Вот так себя и веди.
Ольга Барабаш
Правда, очень обидно..
Но вы признались в своих чувствах, чувств нечего стыдиться. Ведите себя по-дружески с ним, как обычно. Главное, чтобы он не понял, что вам стыдно за себя! А если будете избегать его, так и подумает