Закрываю глаза, не веря уже, что остался хоть лучик света в этом накрытом одеялом тьмы Мире.
Закрываю глаза, измученно улыбаясь - зная, что наконец придет покой. Иллюзорный покой, как все, что было раньше.
Закрываю глаза, понимая, что и покой - лишь мираж.. . и не веря в него.
Закрываю глаза и встречаюсь с той же непроницаемой стеной Тьмы.
Закрываю глаза. Ничего не происходит.
А тогда все было по-другому. Тогда виделись радужные мостики мечты и хрустальные бокалы, полные эликсира Радости. Тогда взору представали воздушные замки и цветы, обвившие изящные, практически невесомые на первый (хоть и ложный) взгляд, чугунные врата.
Там были озера и заливные луга, там серебристым дождем лился лунный свет, и звенели те невероятно простые колокольчики - связанные между собой металлические трубочки - столь прекрасные в своей простоте.
И радуга. Семь цветов - да нет, какие семь? ! Миллионы, миллиарды цветов, выстроившиеся. словно на параде, в мостик к Солнцу - и сверкающие, аки алмазы, капли дождя, играющиеся с лучами вечно стоящего в зените солнца.
Темнота. Темнота и молчание.
Чего я ждала? Ведь все это было лишь иллюзией, игрой воображения.
Несколько лет тому назад я бегала за мыльными пузырями - не как сейчас, фальшиво, что бы показать людям, какое я радостное создание.
Нет, раньше я бегала за этими шариками, представляя, что на грани каждого из них - новая Вселенная. Радужный мир, полный сказок.
В веселом танце мыльных пузырей кружились на балах эльфы, воспаряли к небесам драконы.. . И я невольно начинала бежать, быстрее и быстрее, силясь поймать.
И стоило наконец коснуться по-детскими тонкими, слабыми пальцами очередного пузыря, нет - сверкающей на солнце чешуи сказочного дракона, как он таял в воздухе - исчезал бесследно, навсегда.
Но я не отчаивалась. Я знала, что он ушел в свой мир.
Я верила.. . А сейчас?
Нет, что там, это все - иллюзия.
Глупая. Надо бы уже забыть.
И зачем еще раз закрываю глаза?. .
Забыть, забыть - на веки, окончательно. Оно уйдет сама, если я забуду. Зачем мне оно?
Зачем вера в сказку? Зачем мечтать?
Это же настолько Невыносимо Сложно.
Закрть глаза и увидеть тьму.
А правда.. . Оно правда так должно быть?
Нет, нет, отсечь подобные мысли - шагнуть в Реальность. Так, пусть будет так.
Главное, не думать!
Главное, не верить.
Шаг вперед. Я повзрослела.. .
Психология
Закрыть глаза и сделать шаг... Куда?? ? ;-)))
В сторону.
К нему навстречу)))
в будущее)
так если б знать, КУДА шагаешь, то и закрытые глаза не мешают...
о!! ! сделай шаг навстречу мне...
В бездну :)
В сторону!