Психология

И почему же порой там, где с легкостью получается закрыть глаза на то, что видишь, никак не получается закрыть сердце...

... на то что чувствуешь?
Gulfiya Asambaeva
потому что сердце открытое... я иногда думаю, что черствым проще - как бетон.. а здесь живешь и думаешь, что все чувствуешь, как будто ты без кожи родился.. это мне очень знакомо
Наталья Быкова
Лучший ответ
Наверно потому, что сердце не остановишь и чувства тоже.
Чувства могут быть только к близким людям.
Gulfiya Asambaeva Вечера доброго Вам!
Чувства наши и с закрытыми глазами не дают покоя... (Если бы все так было просто, закрыл глаза - и чувства "закрылись"...)
Gulfiya Asambaeva Вечера доброго Вам!)
Чувства из сердца, источника наших чувств, то, что скрыто внутри, и, следовательно, внутреннюю сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании
Катя Дрючкова
Разум не может контролировать душу! Только тело)
Пока мы чувствуем, мы живем! Без чувств нет ни смысла ни жизни...
И во сне чувствуют.
Зоя Молева
Чувства - это Главное!))
Елена Ефимова
Глазное зрение - относительно механический процесс, а сердечное зрение - мистический.
Мистика овладеает человеком глубоко и надолго.
Слабое сознание
Айша Алибекова
Сердце побаливает, наверное, как это закроешь..
Ну, стало быть тот, кого волнует этот вопрос, является фуфлом. Т. е. ему плевать на то, что он видит (да хоть там вон, как сейчас, из младенцев лекарства или добавки для продуктов, к примеру - ему все без разницы). А вот когда ЕМУ САМОМ бобо сделали - ах, да, тут, оказывается, "чувства" есть. Эх, люди... Не зря Диоген их искал, да толком-то и не нашел.