Психология

Легко закрыть глаза на вещи, которые не желаешь видеть... а можно ли закрыть сердце на чувства?...

Елена Юрьева
Остальные чувства потеряют глубину
Шынар Сабаева
Лучший ответ
Это -не по силам человеку.
У кого-то получается.
конечно это называется эмоциональным выгоранием. - человек перестает испытывать эмоции. Правда, я не знаю, возвратный это процесс или навсегда и насколько это выборочно - то есть все ли он чувства перестает чувствовать или только некоторые.
{.....дина .....}
у мнгогих оно никогда не открывалась. Для них труднее глаза закрыть
У сердца нет функции " чуйствовать " , его нельзя открыть или закрыть! Его можно лишь изъять из тела хирургическим путем .
Если человек эмоциональный, открытый, то это сделать практически невозможно. Человеку расчетливому, холодному это не придется делать - он избавляется от чувств одним движением . Мне так кажется)
Жить вообще непросто, ничего не даётся легко, но к чему-то каждый из нас более привыкший.
Нужно постараться...
Да
Можно контролировать свои чувства, например, научиться не пропускать негатив в свое сердца, но держать открытым для хорошего.
я закрываю и не хочу
Jar- Jar
Сколько лет живу, а живу я уже 30 лет )То у меня никогда не получалось противостоять своему сердцу. Всегда даю волю чувствам.

Зорко одно лишь сердце...))
Восьмеричный путь, Благородный восьмеричный путь (санскр. арья-аштанга-марга; пали арья-аштанга-магга) — путь, указанный Буддой, ведущий к прекращению страдания и освобождению от сансары. Лежит, будучи срединным путём, посередине между приверженностью мирским удовольствиям и самоистязанием.
можно иногда у людей куча проблем я думаю.... а им любви подавай я всегда думаю что они думают чем это кончится мне порой хочецца сказать от так честно говоря у васж была любовь или есть.... которая плохая да.... как в той смешной присказке ёжики плакали кололись но продолжали есть кактус
Ира Чебанюк
Закрыть то можно.. но не хочется ведь.. страшно же..