Психология

Быть Женщиной и быть Человеком — вещи разные?

Не всякая женщина - человек, не всякий человек - женщина:)))
Аня Данилова
Лучший ответ
конечно, разные, и не сомневайся,
кто ж не знает, что женщина - чудовище
Да уж АнтонинА, такие два понятия несовместимы,
пока не станешь женщиной сама.. . и не поймёшь.
Regina Mukhambetova
стань сначала женщиной. кольтаковой родилась
Конечно, ведь женщина, почти богиня)))))))
Юлия Романова
А не погорячились ли?
И увидела женщина, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И сказал женщине Господь: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой. Чтобы также и женщины, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценной одеждой, но добрыми делами, как прилично женщинам, посвящающим себя благочестию. Женщина да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но женщина, прельстившись, впала в преступление. Ваши женщины да молчат в церквях, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у своих мужей, ибо неприлично женщине говорить в церкви. Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем. Не давай ни воде выхода, ни злой жене – власти: если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как прилично в Господе.
Оставайтесь человеком, пусть и женского пола. Иначе тупо самка получается.. .
Конечно.
Быть мужчиной и быть человеком тоже ведь вещи разные.
Всё-таки разные! )))
Анна Захарова
если ты земная женщина - ты человек. В остальных случая - ты ведьма
Юлия Вещина
Это по принципу курица не птица, женщина не человек? я считаю, что ЖЕНЩИНА - это больше чем просто ЧЕЛОВЕК!