Психология

Почему некоторых женщин нереально научить некоторым вещам? Играть в биллиард например) ++

Когда человек не может научиться,
Значит, он НЕ хочет. Согласны?
Остальное отговорки.

Для примера, есть такое, что у вас в жизни Не получилось,
Если вы реально хотели этому научиться?
https://www.youtube.com/watch?v=wJ7xkBhzcWc
Как же сформулировать... Если слуха нет, то петь не научишься, тут главное это понять вовремя и заняться тем что, действительно получится, а как вот определить эту грань между не получится и не хочется?)
Евгения Влах
Лучший ответ
Ася Старосельцева если слуха нет, это уже
обстоятельства непреодолимой силы.
возьмем этот пример, да)
я имел в виду, когда все как бы есть
для того, чтобы научиться)

мне там тоже про штангу 200 кг написали.
типа не поднять. это уже совсем другое)
бильярд, не люблю) за то в боулинг забиваю, только так)
Они сразу закрывают лузу рукой
каждому природой что-то дано, а что-то нет..
конечно, научить можно и медведя танцевать Лебединое озеро, но Майей Плесецкой он не станет.. и ни он, ни окружающие удовольствия от этого танца не получат .. лишь посмеются над его неуклюжестью...
а надо ли тратить свои силы и энергию на то, чтобы учиться тому, что тебе не дано и потому получается неуклюже ???
я в бильярд играю, но примерно, как тот медведь, которого научили танцевать.. могу компанию составить, но учиться играть лучше - мне совсем не интересно...

тут все очень просто - нам неинтересно и неохота учиться тому, к чему нет врожденных склонностей и способностей))
Asel Ыкыласова То есть вы хотите сказать, что нужно учиться тому, к чему есть способности, при этом неважно есть желание или нету, эти способности нужно развивать? Или же всё-таки желанием и силы воли можно стать очень способным человеком, не имея способности?
Asel Ыкыласова Например, у меня нет способностей к калестенике, но моё желание заключается в том, что я хочу быть таким же сильным и выносливым на турниках, как Ислам Бадургов, Игорь Ковтун, Андрей Кобелев, Макс Трухоновец. Смогу ли я стать похожим на них или хотя бы приблизиться к ним? Или у меня никак не получится стать таким же, как они и я даже близко с ними стоять не буду? Мои способности будут просто жалкими по сравнению с их способностями?
Это не только с женщинами.
И не всегда- только от нежелания.
Мой шеф когда-то отвоевал себе учлёта, которого считал "перспективным", в результате этот перспективный дважды (!) перепутал рулёжку с ВПП. А тот, от которого он отказался, -54-хлетний (!) сам летал вдвое раньше нормативного налёта часов
Так что не всё дело в желании...
Это точно -- просто Нет Желания ---не более
не соглашусь.... одного желания мало... яще и ...хм способности так скажем ...нужны.... это не про биллиард....
Анна Анищук
Asel Ыкыласова То есть без способностей дальше не зайдёшь? Способности буду развиты очень плохо и затем наступит предел развития этих способностей? Так что ли?
Меня нереально научить. С определённой точки тупею. Капитально.
Положим, в бильярд-то я играю неплохо.... В американку - без разминки проиграю, с разминкой и группой поддержки - тогда да. Заколотим чёрный шар в лузу противника.
С русским бильярдом не просто.
Очень узкие лузы.
И в рулетку. Тож получается.
И в шахматы - хммм.... как бы могу СДЕЛАТЬ оппонента.
Я вот думаю.... а какой новый уровень игр??) Может быть?)

А можно навстречу вопрос??
Ты как относишься к биатлону??
Ася Старосельцева в детстве даже пробовал)
пару месяцев. стрелять отец мелкого
еще научил, и на лыжи в 4 года поставил.
это реально вид такой четкий.
но надо было выбирать. разбрасываться -
нигде результатов не будет.
и я выбрал другое. карочи, люблю биатлон)
Я не могу такое тяжелое воротить.
Значит просто это не нужно женщине) Когда захочет - научится.
Мы же не заставляем вас вышивать крестиком)
Учителя хреновые...)
Наталья Шнырова Не всегда.
Тупого сколько ни учи ...
Некоторым сиси мешают)
Молявко Алена
Надежда Бизюк А некоторым яйца.
Желания нет.
нет не согласна, если я вешу 56 килограмм, могу ли я поднять штангу в 200 килограмм, и как вы меня этому способны обучить?)
Ася Старосельцева это нереальная задача.
а научиться обращаться с кием вполне)
Я очень неплохо играю в Русский бильярд. Из моих знакомых никто не может меня обыграть, кроме одной девушки - я всегда ей проигрываю (((
***gulzhan ***
Ася Старосельцева да, есть исключения)
я поэтому и не написал все, некоторые)
но порой за сукно страшно, что кием вспорет))