Психология

Как думаете -человеку, бесконечно уставшему от бесплодных поисков самого себя в этой жизни, еще можно что-то предложить -

- в тот момент, когда он уже готов махнуть на все рукой?
Может он не там искал? Просто заблудился в жизни, как в трех соснах. Может стоит остановиться и осмотреться и сразу станет все ясно. Вот ОН, вот Мир с его радостями и печалями, вот сентябрь, яркий и красочный, есть книги со стихами, птицы поют. Вокруг ЖИЗНЬ!!!)
Антонида Смирнова
Лучший ответ
Луиза Хасянзянова Вы совершенно правы, отправляя вопрос в детство, там он найдет все ответы.
Сладкую конфетку- для покоя.
Nadya Radyuk
обратить внимание на то, что у него уже есть
может хватит себя *нянчить*?
в чем он себя не нашел?
может не то ищет
или попробовать с другой стороны к этому подойти
скорей всего у него нет полной уверенности, что ему это надо
Нужно!
Потому что надежда умирает последней: раз человек жив, значит, и надежду примет, как дар судьбы.
да!!! перестать себя искать, а принять таким какой есть.... со всеми своими заморочками... может это и есть выход.... к самому себе)))
Можно предложить то, что его способностям соответствует, но почему-либо вне сектора поиска его оказалось! Знать бы самому что это...
Минькова Галина Вечера доброго!)
Включить свет и прекратить безплодные поиски в темноте.
Марина Тарабара Для этого знать надо... где выключатель...
Луиза Хасянзянова Наощупь, а почему кто-то что-то должен предлагать?! Он чего царь, король, воевода?! Вся его беда в том, что он все ищет, ищет, сомневается, для этого юетство есть и ранняя юность. Неужели так трудно определить, что нравится, что важно, ,что просто необходимо и неотделимо?!!! Я считаю, что к 16-18 годам думающий человек уже определился, а недумающему незачем и голову ломать, нужно есть, пить, спать, ну и далее по списку.
Такому помочь сложно но возможно Работа не на один день Самое лучшее пожить на необитаемом острове или хотя бы в заброшенной деревне
Да, общение с тем, кто себя нашёл. И на другом примере можно помочь себе. Возможно применяя Знания, неизвестные тебе раньше.
Зачем себя искать? потрогай пальцем свою ногу! вот и нашол ...Если чисто философски смотреть на это всё то однозначно могу сказать ...Кто ищет тот всегда найдёт
идти и поработать нормально, а не заниматься поисками себя
Meerim Murzaeva