Психология
Как в 14 лет стать уже хоть какой-то личностью, уметь чего-то то, чего не умеют другие? Отнеситесь серьезно, прошу вас.
Стать видеоблогером
В 14 лет самое важное - учеба . Учитесь, занимайтесь тем, к чему душа лежит - спорт, музыка, театр школьный, музей, да мало ли что может интересовать человека в 14 лет .
Определиться с целью и приобретать навыки.., т. е. действовать..)
Об учёбе не говорю - пока ей первенствовать. Но можно параллельно изучать языки, искусство, достигать новых вершин в спорте, играть в шахматы лучше всех. Возглавить отряд энтузиастов и благоустраивать детские площадки при поддержке городских властей.
К этому возрасту иметь собственное мнение на все и не сомневаться в нем
многие в 14 лет так говорят. а потом когда узнают какова цена не быть серым стадом отступают. легко смотреть на тех кто прорвался, кто свою жизнь посвятил до конца не тупым стереотипам и другое дело пройти этот путь самому встречая на каждом шагу плевки и насмешки зомбаков. хочешь уметь что не умеют другие? это дорога для единиц, сначала найти себя а потом не смотря ни на что жить этим пока не сдохнешь. но вот помяни мое слово тебя сломают под давлением и ты будешь искать себе козлика по обеспеченней и тупо обрюхатишься и будешь как все, ботом номер миллиардной каким-то.
Как-как, делать что-то интересное, интересоваться миром, развиваться. И в 10-13 лет можно быть личностью. Посмотрите "Индеец в Париже", казалось бы история про мальчика, которому 12 лет, он жил в Амазонском племени, но каков он!:) посмотри, я думаю, тебе будет интересно, мне кажется, личность надо воспитывать, это должны делать как родители, показывая своим примером, так и конечно подросток должен набираться от родителей и от общества, учиться, узнавать этот мир и держаться. Меня вот порой вдохновляют фильмы, где казалось бы дети, но ведут себя порой даже лучше взрослых. Это и Гарри Поттре, и Индеец в Париже и славный мальчик из "Хранитель времени". Я думаю, такие вещи помогают понять, что такое хороший характер.
Разве что родиться ею.
Всё остальное нарабатывается годами, десятилетиями, если нет таланта яркого.
больше читать хороших книг, они помогут разобраться в жизни и себе. Это фундамент.
В 14? Сразу не получится, необходимо сначала определиться с целью своей жизни, потом составить план по саморазвитию, настойчивость упорный труд и терпение
быть доброй.. помогать людям.. вести здоровый образ жизни - вот это редкость