Психология
Далеко не все ошибки делают нас сильнее – многие значительно отбрасывают нас назад, согласились бы с этим?
Само собой, что ошибки назад отбрасывают... Сильнее нас опыт делает, из ошибок извлекаемый!
Есть и такие.
Имеет значение, не каковы ошибки, а каковы мы сами!
Нет. Каждая "ошибка" несет с собой неоценимый опыт, чем сильнее от нее стресс, тем больше ее значимость.
Конечно, и то,
в самую глубь Ж)))
Я это знаю. 5 лет коту под хвост.
Хорошо, если отбросила, а не выбросила)
Сережа, доброго вечера )
Gulnur Begalieba
Вечера доброго, Елена!)
Ошибки заставляют топтаться на месте и оглядываться назад
То, что нас не убивает, то нас калечит
Ошибка отбрасывает назад, как если человек не видит ступеньки лестницы, по которой поднимается. Преодоление ступеней делает человека сильнее, в любом случае..
Нет, они двигаются нас вперёд в иной, не видимой нам, плоскости
В материальном и физическом плане очень может быть, но вот опыт - это плюс.
естественно!
Если отбросило назад, значит, ошибка ничему не научила.
как говорят : Ошибка - не порок, когда она урок!...)).. а если сразу не извлекли урок, то, конечно, нас мысленно будет возвращать назад, чтобы прокрутить ТУ ситуацию, посмотреть со стороны на ТЕ ошибки, исправить их и вынести из этого урок.... ну и не повторять...))..
Никогда не думала, что ошибки делают нас сильнее. Сильнее нас делает жизненный опыт, преодоление трудностей, решение каких то задач.
Делание - неделание... орёл-оешка. При не делании шанс будет. А вот при делании пути назад не будет.
Только усвоенный опыт помогает. Если реакция обратная то как невыполненный урок требует возрата.
Точные слова!
Никак! Ошибки это и есть развитие. Следует хотя бы раз узнать почему не стоило так делать. Это и дает опыт. Без ошибок никак.