Психология
Ощущение бессмысленности жизни, происходящего, бесполезность всего - это обязательно депрессия ли?
Недостаток серотонина, побольше на солнышко выходи. Смысл жизни "быть" и радоваться и не думать о плохом.
реальность в рф
Нет, не обязательно. Это нормальные ощущения в наше время. Мир в своем развитии зашел в тупик. Закончилось развитие на основе роста эгоизма, желания превзойти других, получить больше от жизни. Проявляется пустота этого мира, невозможность наполнить все свои желания. Впереди переход на иную парадигму развития, потому что эгоизм перестал быть созидательным, а стал разрушительным.
Что значит "бесполезность"?
Этот вопрос на то, чтобы копнуть глубже. Не обязательно смотреть на собственные мысли под углом психологических симптомов. Но как выбрать правильный угол для обзора? Это сложная философия.
У меня подростковые депрессии обязательно сопровождались такими ощущениями. Но сейчас эти ощущения приходят сами по себе, без всяких депрессий! Однако если ничего не делать такое отношение надолго вырубает из жизни и от таких мыслей очень болит голова.
Нет, всего лишь аспект.
Это надо бухануть = )
Возможно это и есть запрос, как было у меня, чтобы пришли ответы.
Странно, что "искусственный интелект" пришел к такому печальному концу. Увы, многознание не приносит радости бытия, радость бытия приносит именно сама жизнь, принятие жизни, тотальное проживание жизни, чувствование всеми органами чувств этой реальности, ощущение любви каждой клеточкой своего тела
Вы давно плясали босиком и под дождем в жаркую погоду?
а какие есть предложения?