Психология

Что является причиной ощущения бессмысленности существования?

Наша цивилизация создает условия, где кругом пищевая насыщенность, насыщенность комфорта и прочих аспектов. Даже нынешние бомжы могу жить лучше, чем древние люди, выживавшие в опасных лесах. Так что бытовуха, комфорт и т. д, приводят к бессмысленности. Другими слова - человек бесится с жиру .Происходит проседание инстинктов . Когда человек находит цель, которую подстегивают инстинкты, у него появляется смысл.
Алиса Маричева
Лучший ответ
У каждого свой рецепт счастья. У меня, например, на потолке надпись:
"Завтра начинаю бегать по утрам".
Утром просыпаюсь, вижу ее и думаю: ...
Преимущество живого человека перед мертвым состоит в возможности влиять на ход событий, что-то менять, поддерживать или предотвращать, делиться информацией, — словом, делать хотя бы малейшую часть мира не такой, какой она была бы, не будь тебя на месте.

Мне кажется, причина чувства бессмысленности может быть в нехватке или полном отсутствии успехов при значительных энергозатратах.
Ирина Никулина
это очень просто))) сытый организм ищет праздности и лени))
...факт этого самого отсутствия...
никому ненужность. одиночество.
Смысл в личное существование может внести только сама личность. Он в вашей воле.
Низкий интеллект
Кадырова ! Или слишком высокий
безделие и отсутствие контактов.
Одна из причин, празднование НГ. Не смотря на ежегодные пожелания"Пусть всё плохое, останется в прошлом году..." всё повторяется вновь и вновь... Человек видит это и возникают всякие мысли.))
Авитаминоз
Алена Егоренко
Отсутствие знакомства между нами. Хотя всегда есть коментарии...))
бессмысленность
Таня Азарова
отсутствие любви и цели
Svetlana Markizova
быт
тупость... ограниченность.
невезучесть
Стресс