Психология
Катастрофа со здоровьем для вас являлась переворотной точкой вашего существования?... См. Вн. -
Можете сказать о себе - "Как пелена с глаз спала.. "?
как ни странно - нет. скорее - отправной. когда понимаешь, чего у тебя не будет и быть не может.
много что можно поправить в плане здоровья, если:
- вовремя спохватиться
- вовремя обнаружить (целенаправленно или случайно)
- найти действительно хороших, грамотных, подкованных, опытных врачей. в маленьких городах как правило сидит одно фуфло. которое щас из гос больниц кочует в частные, платные. а качество обслуживания и лечения остаётся на том же никакущем уровне
- заниматься умеренными, но постоянными физ нагрузками
- не есть что попало в неограниченном количестве
странно, но который год уже живу с мыслью о том, что же откажет первым. но, как ни странно для себя же, - продолжаю строить планы на перспективу, вроде "а вдруг доживу". стараюсь выжимать из себя по максимуму, проверить свои силы, возможности, способности, которые у меня есть, и есть ли они вообще, учиться чему-то новому, развиваться, куда-то двигаться... .
странное чувство.. . вроде и нет особого желания к жизни, но и ненависти к ней нет. всё как всегда. просто живёшь, строишь планы, как любой другой человек.
у меня нет смертельных диагнозов на сегодняшний день, но закидоны со здоровьем бывают такие, что это не обнадёживает совсем. плохо, когда болезнь в человеке есть, а ему говорят что по анализам - он здоров.
вобщем, люди и сами знают, здоровы они или нет. к врачам они ходят за лечением, а не за самовнушением о собственном здравии
есть и то, что не лечится. эта надежда уже оставлена так. было обидно и досадно. но принято как факт. мне сказали, что это - норма
вобщем, за здоровьем надо следить ещё тогда, когда всё хорошо
многие болезни люди перебарывали спортом и правильным оптимистичным настроем. да, грамотный доктор тоже не был бы лишним. не люблю болеть, и вам не советую
- вовремя спохватиться
нет. Я огорчился, составил завещание, и стал жить дальше.
Подсуетился, когда врачи положили на меня и дали вторую труппу. С тех пор прошло много лет, болезни нет и в помине, а они не верят, что я мог это сделать (уже в другом городе).