Психология

ведь благотворительность это хорошо с точки зрения религии? (см.вн.)

а я вот вчера дал приятелю 6000 рублей потому что ему нечем было за общагу платить и ваще он задолжал....и вот меня уже день целый жаба душит..ну и кому нужна такая благотворительность?..только ему..а мне одно расстройство...
В принципе - нормальное человеческое чувство - эта Ваша амфибиальная асфиксия )))) И слукавит тот, кто скажет, что дал деньги в долг и его посещают только радужные и благостные мысли по этому поводу )))А вообще, благотворительность это хорошо с любой точки зрения - ведь Вы же дали ему денег, а потом уже жаба прискакала)) ) Думаю, что и в следующий раз, когда случится подобный случай, тоже дадите )))А та часть Вашей души, куда эта самая жаба не добралась, будет радоваться тому, что совершили благое дело !!!
Полина Логинова
Лучший ответ
В данном вопросе гораздо важнее Ваша собственная точка зрения.
И, если Вы не способны бросить Ваши добрые дела в воду, тогда не стоит унижать ни себя ни других такой благотворительностью.
С точки зрения религии помогать бескорыстно - это хорошо.
Shafa Bayramova
все нормально, помогать нужно тем. кто это оценит.. . и не давать денег, а предлагать работу. а с другой стороны, ему никто не мог больше помочь значит, его бы выгнали. правильно?
В Библии написано, что правая рука не должна знать, что делает левая.. .
Если пожалел о том, что помог, плохо. Помощь может потребоваться и тебе, но никто этой просьбы не услышит.
Людмила Васина
Я думаю, если б ты анонимно отдал- она бы тебя не душила. а так один вид приятеля - живое напоминание об этих денюжках. И потом, приятель твой- здоровый парень, может заработать. Тут не благотворительность нужна, а дружеская помощь, а она подразумевает равноправие. Ты ему хоть в долг дал, надеюсь, не с ботвой?
Ekaterina Gerasimova
Диля Асрарханова было бы с чего возвращать..:-)..если человек за общагу не может заплатить откуда на возврат то возьмёт..:-)..бедным надо помогать..:-)..а он мне другим образом ещё пригодится..:-)