Психология

что делать если нашел у знакомой из школы высказывания о депрессии и бессмысленности жизни?

она не одноклассница просто знакомая на два года младше. девочка подросток. мы иногда общаемся с ней в коридоре школы и вечерами на улице, общаюсь не часто. чаще в основном с ее старшей сестрой т. к. больше ее знаю. как-то зашел на страничку этой девочки и увидел высказывания и посты о бессмысленности жизни, суициде и депрессии. при том в школе по этой девочке не скажешь что она так думает как постит у себя на страничке. девочка веселая, еще и некоторых своих одноклассников стебет. но посты в инете это как какой-то крик или для привлечения внимания или ей и правда так хреново. Говорить ее сестре не стал, может и так знает, хочу поговорить с этой девочкой об этом и постараться показать, что жизнь прекрасна и увести ее от таких жутких мыслей. Я читал некоторые книги по психологии, попытаюсь ее развеселить, отвлечь, сводить ее с сестрой на атракционы в парк, сходить в кино на интересную комедию. если у нее не изменится настроение тогда скажу ее сестре чтобы за ней присматривала и не оставляла одну, покажу ей ее посты и все такое. если человек реально в депрессии то его нужно оттуда вытащить и показать ему что жизнь полна красками и что этот человек не одинок и его любят родные и близкие. короче стоит вмешаться? я думаю что стоит, лучше вытащить девочку из депрессухи чем и пусть первое врему хоть и не будет общатся, но за то это не даст ей натворить глупостей. а как думаете вы?
Классно, что ты - парень и ты - думаешь и заботишься о других. Спасибо, что ты есть, ахах. Хочу просто написать, что мне добавить нечего, поскольку все, что ты написал - верно. Её надо просто вытащить из этой рутины недо"одиночества", "депрессии". Можешь ещё спросить в чем дело. Так, не навязчиво. Может, она тебе все расскажет и ей лучше станет, но не факт. А сестре бы я, наверное, рассказала, поскольку та её лучше знает и она поможет тебе в этой "миссии": подскажет, что девочка любит, что может заставит её радоваться и улыбаться. Хотя, думаю, это может быть ещё и надуманно ей же. Сейчас подростки такие, в смысле мы.) Накрутим себя и страдаем ходим, хотя, по-сути, как таковых причин нет. Но в твоей ситуации только разбираться нужно. Удачи!)
Виктория Балмышева
Лучший ответ
Лена Иванова Спасибо за хороший совет!
Денис, себя займите делом
Жаль... эту девочку.
Ей нужна помощь... психоневролога.
Сама.. она со своей депрессией.
Скорее всего ...не справится.
Ваша попытка помочь... благородна.
Но, Вы... не сможете ей помочь.
К сожалению.
Ни чем ты помочь не сможешь.... ты для жизни тоже бессмысленен....
Девочке нужно что-то большее, чем вкус этой ее жизни. Но настоящее, обязательное, а не "давай придумаем что-то развлекательное". Собственное. Поэтому найти это она должна сама. Вы можете только подкидывать ей серьезные мысли)
Скажешь сестре - та скажет своей сестре - а та закроет страницу и ничего больше никто не прочтёт.
Вариантов много: а её ли эта страница? Даже если её - среди подростков сейчас "эдакий тренд" - депресняк. А не манипуляции ради выбран такой стиль? А в жизни при общении нет ли разницы в её поведении с её настроением той странички?

Заочно на все эти вопросы не ответить. Будьте осторожны, не навредите.
Черная Кошка
Ты молодец, верно мыслишь и делаешь!!! но в школе есть психолог.... поговори с ним.... Все это от отсутствия цели в жизни и низкого духовного уроня.... пусть пообщается с батюшкой....
Елена Аристова
Это не депрессия. Просто бывают такие люди, которые хотят быть одинокими. Те люди, которые хотят быть одинокими, не понимают, что делают. На сколько одиночество убивает тебя.

Думаю, что можно сходить куда-то.

Раньше, я тоже так же делал. Хотел почувствовать, каково это людям быть одинокими. Теперь, почувствовал. Мучительно.