Психология
У вас есть люди, с которыми энергетически невозможно находиться рядом, от кого вас трясет мелкой дрожью?
Как стараетесь общаться. если встреч не избежать?
Наши места обитания - дом и работа. Легко дистанцироваться от духовно дурно-пахнущих людей, когда они итак далеки. Но когда такие встречаются по соседству, в рабочем коллективе или (ещё хуже) в семье, то уход от них означает переезд, смену работы или развод. Т. е. бегство. А это в свою очередь означает безнаказанность, что кровь сворачивать они будут другим (всем). И не факт, что бегство приведёт нас обязательно к хорошим людям. В некоторых случаях бегство невозможно и приходится принимать бой.
1-Дистанцироваться психологически (ничего не брать, не просить, не давать, не спрашивать, не отвечать, не помогать, не смотреть, вплоть до Не здороваться);
2-Время нашего соприкосновеня с ними не 24 часа в сутки. Оно ограничено и регулярно (и вполне может оказаться, что оно сводится к 30 минутам, в которые можно себя проконтролировать, и дальше жить спокойно).
3-Кроме такого сообщества можно (нужно) создавать СВОЁ сообщество, где нам хорошо, питаться там энергией и в плохое сообщество приходить с хорошим настроением (которое однако нельзя там растрачивать, а иногда и показывать).
4-Заводить дружбу с людьми, которых негативный человек боится, и не упускать случая ему эту дружбу показать. Это прижмёт его ядовитый язык.
5-По возможности завоевать авторитет или дружбу его друзей (увести, переманить на свою сторону). Их уважение к Вам обескуражит его.
6-Хронический моббинг означает, что у Вас полно времени чтобы придумывать и оттачивать приёмы обороны. Придумывать парирования, ответы на нападки, и контратаки. (У всех есть слабые места, человека можно со временем сморщить и он перестанет дёргаться, переключится на то, чем рискует сам - это самый блестящий и последний способ).
А начните с понимания того, что и у Вас есть недостатки, может быть они являются причиной неприязни к Вам. Выясните их и поработайте над ними прежде чем вступать в войну. Возможно, поборов их, Вы в корне исправите ситуацию и из врага сделаете себе друга.
Ну, и, применяя все эти способы, не забывайте, что успех Ваш невозможен без Ваших стараний, но и с ними успеха не будет без ОДОБРЕНИЯ ВАШИХ ДЕЛ БОГОМ. И всё у Вас получится обязательно.
Спасибо за хороший вопрос.
Допустим, идиоты. Но я пьющий, смелый и улыбчивый - меня ничто не пугает.
да
Да, есть. Стараюсь дистанциироваться.
это их проблемы
От которых трясет - таких нет.
Но есть те, общение с которыми раздражает. И никак не избавиться, потому что некоторые из них родственники)...
Просто стараюсь меньше общаться и держать себя в руках при встречах))
Надо во время общения с этими людьми стараться находиться в состоянии медитации.
Волков бояться будешь, не видать тебе шампанского.
Игнорю просто
Абстрагироваться... и разговаривать официально, по существу