Психология

Может ли книга показать психологический портрет автора? Как связана личность писателя с жанром, сюжетом и персонажами?

Если взрослый человек из удовольствия может написать детскую сказочку, может ли ребёнок так же просто написать психологический триллер? Как это связано с психологией автора?
Пур- Пурная
Человек воспроизводит на бумаге то, что сам переживает у себя в душе или же пишет о своих мыслях обществу. Думаю ребенок к примеру как Анна Франк, которая видела ужасы может передать это. То есть зависит от человека от его внутреннего мира, от того как он видит этот мир как он понимает вопрос зачем я есть на земле? Тот субъект который может описать человека всего лишь пообщавшись с ним, правильно как есть на самом деле, то но сможет прочитав книгу понять психологию человека который написал ее. Личность писателя зависит от места жительства от общества, от того как он видит это пространство в котором живет и творит, автор пишет о том о чем просит его разум а он в свою очередь берет идеи от окружающего мира, который полон ужасами радостями проблемами, любовью и разными переживаниями тела, души, и разума . Это моя точка зрения . )
Ангелина Калядина
Лучший ответ
Чаще всего видно автора. Когда больше, когда меньше.
Должна быть, если у человека есть какая то внутренняя позиция, стержень.
Психологический профиль человека и то что он пишет и как пишет связан напрямую. Приведу пример-
Достоевский эпилептический склад характера. В литературе вязкое повествование с большим количеством подробностей характерное для эпилептоида.
Кафка неуверенный, депрессивный- проза также насыщена сюжетами подчеркивающим безуспешность и тяготы начатого дела.
Более подробно советую смотреть "Клинический архив гениальности и одаренности"
Ребенок написать что-либо внятное не сможет. Исключение-музыка.
пупук
А S