Психология

Зачем люди пишут, а главное слушают музыку с откровенно деструктивными установками

Речь идёт не о споре жанров, типа что лучше рэп или металл. Такое встречается в разных стилях, но особенно много этого в попсе. Речь идёт о разрушительных смыслах вложенных в тексты, несущих установки на безнравственное поведение, цинизм, просто откровенный идиотизм

Приведу примеры:

Дело моё, кого хочу люблю. Тело моё, кому хочу даю. И не беда твоя и не вина. Много таких как ты, а я одна.
^^^^^^^^^^ Навязывает женщине стереотип поведения проститутки, которая меняет мужиков как перчатки

Это только иллюзий игра, не сойдется с горою гора. Вместе быть нам с тобой не судьба,
Не судьба, не судьба. Никогда, никогда, никогда.
^^^^^^^^^^ Несёт программу на разрушение семьи\пары, вместо того чтобы прилагать усилия к сохранению союза.

Самое ужасное, что люди и молодёжь фанатеют по вот таким экземплярам "творчества", ставят их в плейлисты на репите.
В частности, последний отрывок - это то, чем терроризирует меня сосед через стенку, это просто излюбленная его тема из какой-то эпохи 80-х. Может даже на кассете слушает.

Зачем вот это такое вообще надо?
пусь будет-тебе то что?
Светлана Зубарева
Лучший ответ
Наталья Трофимович Ну ты хочешь чтобы твоя дочь наслушалась такой отстой и стала шалавой? Я нет.
Мы живем в КАПИТАЛИЗМЕ.
А это значит, что поют, снимают, делают, производят, только то - что может приносить прибыль.
А это приносит прибыль. Это в тренде.
Пока мы живем денежными, капиталистическими устоями, навряд ли что-то изменится.
К примеру кинематограф. Задача любого фильма - вызвать эмоции. Можно конечно покорячиться и сделать что-то глубокое, проникновенное, но главная задача - зашибить бабла. Т. е. уже не важно как и какие эмоции вызвать, главное, чтобы люди пошли в кино. А проще всего надавить на секс, мясо, кишки, кровище, сиськи или ржака ниже пояса.. Это тупо, это противно, но это хавает пипл. Это приносит деньги.
А всякие заумные фильмы не окупаются. Зло - деньги.
Зура Халиловна
многим музыка нравится
Гулнара ***
всего лишь обучение от обратного, а для не слишком далеких - естественный отбор))
давит тех, кто сам хочет задавить ся))..
писать слова цинизм и идиотизм с откровенно заниженными коннотациями не слишком нравственно, извините)..
на диком рынке порядок прост - не нравится товар - проходишь мимо, при этом молча,
а если Вас что-либо так сильно раздражает - не проще ли найти причину в себе, не выходя из себя?
"Узник страха, боли, лжи
От цепей, как зверь, бежишь.
Ими скован ты, как все,
В сердце, мыслях и душе.
Жизнь твоя - стальная цепь,
Разорвёт её лишь смерть!"

творчество является по сути передачей собственного опыта
видно такой опыт у людей, не сказать, что правильный

что касается фанатства - у каждого своя голова на плечах
проблема в том, что люди создают себе идеальные образы кумиров

"Найдёшь ли ты ответ, терзая сталью плоть?
Но жив ты или мёртв - злой рок не побороть.
Вновь слёзы и мольбы в кромешной темноте.
Спаситель и палач среди безликих тел."
Наталья Трофимович Ну это стишки более-менее, заставляют задуматься об экзистенциальных вопросах, о судьбе и т. д. а то что в шапке вопроса - полное же днищще.

В древности слагали песни о подвигах героев, какие-то молитвы Богам, а сегодня весь эфир вот таким заполнен.
Многие слушают просто так, не вникая, чего ты докапываешься?
Zuriyat Bimakhova
Наталья Трофимович Ага, "просто так слушают", а подкорка пишет.
Многие ещё "просто так" смотрят порнуху с педофилами - на это тоже не обращать внимания? Ты бы похвалил своего сына за это?
Люди купаются в плохой энергии.
Вот ещё один "перл" для Вас:

"Маленькая лгунья, поцелуй меня скорей,
В маленькой прихожей прямо у дверей.
Маленькая лгунья, поцелуй меня опять -
Лучше целоваться, чем друг другу лгать."
Свобода слова однако )))
Зоя Ким Свобода слова - это когда что-то отстаиваешь, - то, что запрещают. А здесь что отстаивается? Здесь своего рода песенный нигилизм - есть тема и нужно сочинить на нее контртему, в которой она отрицается, потому что так проще. Так ведется атака на неугодные авторам песен идеи. Эти песни составляются специально, это часть информационной войны. Попавшись на приманку "крутости" или "элитарности" таких песен, слушающие их люди становятся гордыми. невосприимчивыми ни к чему иному. Им кажется. что если они слушают песни о разрушении, то они тем самым преодолели что-то в себе, стали иными - "выше", "чище" и т. п. Ницшеанство в таких случаях может легко довершить процесс полной изоляции такого человека от общества.
Тоже раздражают такие, хоть бы в наушниках слушали что ли..
Свое слушай, в чем проблемы
Ирина Исаева
Наталья Трофимович Ну да, когда у меня будет свой остров или лучше звездолёт где я лечу в дальнюю даль в одну харю никогда не соприкасаясь с другими людьми, тогда конечно это не будет меня волновать.