Коровы не дерутся из-за травы. Потому что ее много, она повсюду. Но бодаются из-за апельсин, т. к. это редкость и каждая корова хочет ее заполучить, а на всех не хватает.
Люди злые не потому что плохие. А потому что таковы обстоятельства.
Тонущий в воде всегда будет ненавидеть тех, кто в лодке и не делится ею. А лодкой на всех не поделишься. Перевернется. Поэтому те, кто даже достиг успеха - не делятся. Ибо на всех не хватит, а раздарить свое состояние и остаться на мели - очень просто. А потому и получают, вполне заслуженную ненависть.
Дифицит ее порождает. Дифицит денег, любви, здоровья. Чего угодно. Дифицит.
Психология
Почему не любят счастливых?
Асель Айтуар
!
Не любят счастливых..., видать потому...,
Что счастье..., доступно, не каждому!
Счастливый..., с природой всегда заодно...,
Познание природы..., не всем людям дано!
Природа открыта..., для светлой Души...,
Кто..., по - жизни, благие дела совершил!

Что счастье..., доступно, не каждому!

Глупости. Не любят несчастных, проблемных и унылых. Рядом со счастливыми спокойно, они не грузят своими проблемами и не лезут в ваши.
Счастье-это самообман, я таких жалею.
Самолюбивая природа человека не может смириться с тем, что кому-то лучше живется, чем ему.
...И он расплылся в счастливой улыбке идиота, которому пообещали мороженое (цитата).
Дв нет. К счастливым относятся нормально.
Она из той категории, которым хорошо, когда другим не сладко)
Кто?
покажите мне этого злыдня))
Потому что черти
Зависть, тупо.
почему? я люблю
ну, либо отношусь безразлично
но не так, чтобы совсем
ну, либо отношусь безразлично
но не так, чтобы совсем
Потому что искренне радоваться за других - явление необычайно редкое. Зависть, увы)
конкуренция