Психология

Почему одни люди счастливы другие нет?

Почему одни люди счастливы другие нет? Зависит ли это от удачи, либо от продуманных действий? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Одни тупые, другие - нет.
Анна Алтунина
Лучший ответ
Они не понимают своего счастья. Жить - и то счастье.
Ирина Гришаева
Другие долги отдают... чистят-ся... осознанно или нет (на подсознанке)... чтоб не омрачать счастье... не отвлекаться от настоящего на рутину...
Alla Laukert
потому что: - ОДНИ ЛЮДИ, а другие НЕЛЮДИ!!!!
В детстве почти все счастливы, потому что ни у кого нет вредных привычек
Елена Поздеева У меня масса вредных привычек (не шибко губительных), но я счастлива.
Вы в замешательстве, потому что верите, что вы находитесь в мире, а не мир в вас. Мир, в котором вы — единственный источник и основа, находится всецело в вашей власти. Что было создано, всегда может быть разрушено и создано заново. Всё желаемое сбывается, если вы действительно этого хотите.
Елена Поздеева Я это знаю, я просто собираю так скажем статистику.
Елена Поздеева Мнения других людей
Елена Поздеева А вообще то, что Вы пишите мудро
Потому, что у одних в потоке сознания преобладают позитивные кармические отпечатки, а у других - негативные.
Счастье - это не что-то, возникающее из ниоткуда или даруемое свыше. У счастья есть конкретная причина - накопленная позитивная карма.
Если этой причины счастья нет, то ничто не будет радовать, всё будет в тягость.
Мне 16 лет, и я уже знаю, что такое счастье с 14 лет, и знаю, что я счастлив! В этом возрасте и по сей день я всего-лишь увлекаюсь психологией и читаю массу книг на эту тему и на темы различных философий. Одно тебе скажу: "Счастье- это все и ничего. Если ты хочешь стать счастливым- будь им и все!"
Счастье с точки зрения психотерапевта (короткое видео):

https://youtu.be/va-RSqbOA-A