Не ценит комфорт, не ценят то что у них есть? Чтобы человек это оценил нужно его сначала лишить всего.
Как пример - проститутку Настю Рыбку отпустили из тайской тюрьмы, где она просидела год.
И на вопрос как вы себя чувствуете - она ответила, что счастлива как никогда - "я сплю в тепле, сытно ем, моюсь в горячей воде". Оказывается такие элементарные вещи могут приносить счастье!
И вот главный вопрос - почему так много депрессивных молодых людей, которые не чувствуют, не умеют чувствовать счастье в мелочах?
Психология
Почему человек не счастлив когда у него все есть?
Из-за пресыщенности и недостатка новизны.
Счастье это харизматический дар свыше. Он не зависит от достатка и прочих бытовых обстоятельств.
Когда всё есть и ничего больше не хочется, это называется - КОНЕЦ - у активного ещё очень, нет цели.
По-моему, всё это, можно выразить одним словом - ЗАЖРАЛИСЬ !!!
УЖЕ, НЕ ЗНАЮТ, мать их ети, ЧТО Б ИМ, ЗАХОТЕТЬ, чтоб освежить эмоции!!!!
Не умеют - не знают сравнение таким мелким - но крайне необходимым - ценностям жизни
это не только к молодым людям относится, ко всем. потому что всё познаётся в сравнении, что и видно из приведённого тобой в описании примера. пока на себе что-либо не прочувствуешь-не поймешь.
вё да не всё, нет простоты общения без того, что кому то от тебя что то нужно)))))
Тоска по Раю.
Майя Гурова
Не исключено, что и так, Маэстро!...
Вы ответили сами, такие люди неблагодарны.
"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем." (1 Тимофею 6:6,7)...
потому что когда человек счастлив, он этого не понимает, поймет когда станет несчастным
тяжко жить когда нет проблем..
:) ведь их приходится выдумывать
Наоборот
Счастье - это миф
Интересен первый ответ, но не до конца ответ сказан. А конец таков - счастье - это когда желаемое становится неизбежным.
Быть довольным кровом над головой, одеждой и пропитанием, этому надо учиться. А поскольку кругом навязывают лишние вещи, « ты этого достойна», и так далее, то только мудрый человек может правильно оценить что является для него главным. Стремление к новым брендовых вещам не делает человека счастливым, это погоня за ветром.
счастье только с Господом, а без Господа нафталин.
Тут играет роли ненасытность человечества... И как правило счастье вещь субъективное и зависит от желаемого ( двое вещь которую я упомянул на верху). А случай с Наталией Рыбкиной это явный пример того что будет если показать как в каких условиях приходится жить людям...