Психология

что посоветуете в таком случае?

Мне 18 я заикаюсь из-за этого не могу излагать красиво свои мысли (но об этом не кто не знает т. к я скрываю) мои ровесники считают меня тупым придурком и открыто мне говорят это, "о а ты думать можешь, у тебя гантеля вместо мозгов", "ты тупой как имбицил", и это постоянно. девушка обсуждает со своей подругой говорит да он тупой ни к чемный. Стоит мне что-либо сказать не приятное в сторону аппанента или указать на недостатки как только что и слышу ты тупой. Но вроде мозги есть.. Но начинаю задумываться об этом очень Напригает это все пол лета об этом думаю, а так я давольно всесторонне развит просто не могу это преподносить т. к заикаюсь.. Подскажите может и в правду тупой? Ах да я ещё занимаюсь бодибилдингом) заикание лечил, лечу и пока безрезультатно!!! Собираюсь порезать вены из-за заикания.. ничего не помогает не могу жить полноценной жизнью везде один негатив упрёки, оскорбления
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...

Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.

"Бог есть Любовь." Евангелие

"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
Лариса Анатольевна
Лучший ответ
заикание = это еще не самая плохая проблема, например в Библии описан случай с Моисеем, он тоже по молодости накосячил так что пришлось убежать из Египта, а потом Бог доверил ему вывести народ в Обетованную землю, и такие оправдания его как я не могу я заикаюсь не помогли, и оказывается потом Моисей вывел народ из Египта и еще 40 лет был вождем Еврейского народа, написал 6 книг Библии и до сих пор почитается как велий пророк в Еврейском народе и в Христианстве. так что не стоит рано сводить счеты с жизнью, если плохое начало то еще не известно каким может быть хорошим конец. Могу предложить изучение библии, это стоящее занятие. Здоровья ТЕБЕ.
вены не режь можешь выжить, лучше прыгни с крыши высотки или под поезд ...есть пушка, ну тогда ствол в рот и нажимай на крючок спусковой .
Советую отведать цианистого калия, так умрешь менее мучительно. Резать вены вообще не вариант, прыгнуть с крыши лучше - адреналин к концу жизни почувствуешь.
Как я понимаю заикание у вас с рождения. Советую просто не обращать внимания на этих имбицилов
Julija Petreska