Психология

У меня две личности. Что можете посоветовать в таком случае?

Сначала, вроде бы, я весёлый человек с кучей знакомых, вредных привычек, с бесшабашно-ебанутым характером. Прогуливаю с друзьями уроки, что обычно бывает круто. Люблю свою жизнь и частенько замечаю, что вокруг меня очень много хороших людей. Всегда душа компаний, а дичь, которую я творю, остаётся у всех в голове, как весёлое воспоминание из молодости.

Но вот, в голове что-то щёлкает, и вышеописанный человек превращается в замкнутое социофобное существо, не выходящее абсолютно никуда, не общающееся ни с кем. Вредные привычки тоже имеются. И прогулы никуда не деваются. Только если прогуливать, то просто не идти, сидя дома с чашкой кофе и книгой. Любит учиться и умственно развиваться, увлекается политикой и сложной философией.

И такие «переключения» с одной личности на другую бывают по несколько раз в день. Из-за этого я не могу определиться с жизненными целями, ибо первая хочет работать оперуполномоченным в уголовном розыске, а вторая думает стать какой-нибудь андеграундной панк-рокершей.
к врачу!
Две личности в одном человеке - это шизофрения
Ира Ронжина
Лучший ответ
Придется все-таки остановиться на какой-то одной. Надо постараться.
Gulnar Pak
используй обе!
у меня их несколько, надеваю как костюмы под разные случаи жизни.
одна голова хорошо, а две - лучше
Аня Проскура
Здоровья одной и счастья другой
Алла Мальцева
У вас ещё и третья личность имеется - та, которая считает, что нужно выбрать и навсегда стать одной из двух вами описанных. Она и есть настоящая, а две остальные просто черты, стороны этой настоящей.
Bahytgul Makshanova
Выберите одну из них, а вторую задвиньте, игнорировать.
это не две личности.. Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган Расщепления личности Миллигана насчитывали 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Дэнни.
заведи еще пару и в дурдом
Елена Панова
Хм... а этот вопрос какая из личностей задаёт?
Slnushka Vasiliska
Познакомить этих двоих, дать карандаши, пусть рисуют себе сценарии и костюмы.
Просто Я
по солнцу-ты человек такой, какой внутри и наедине с собой, а твой асцендент-как видят тебя окружающие и что ты им демонстрируешь. Это могут быть 2 разные личности)
Я пожелаю чтоб третьей личности у тебя не появилось..
Ольга Хван
Пускай одна личность тра.. хает другую
Limara Usmanova
Одно другому не мешает.
В уголовку.
Не больны...
Быть общительной или нет, ну такое... Как уж комфортнее.
Ainagul *****
Карл Густав Юнг говорил, что то, как мы себя ведём в обществе это просто персона, маска. На самом деле вы больше, чем вы себя выражаете. Это сочетании из философа и общительной оторвы и есть вы. Хотя персона в течении жизни изменяется. Просто будьте самой собой и выбирайте то, что вам не навредит.
человек семеричен (*),да-но, психология до таковых глубин не поднимается

а маски (не явление, не феномен, это-) естественно для приспособленца
____
маска-это функциональный комплекс, возникающий для удовлетворения потребности в адаптации или для обеспечения других удобств, но отнюдь не идентичный личности как таковой, -Юнг

для самоутешения, можно Персоной заменить маску (Суть одно, см Начало)
Катёнок :)
Сестренка, любимая, нужно вывернуть эту проблему наизнанку, но для этого тебе нужно изучить все эти 6 фильмов.

«Соль Земли» (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5

Поверь, в твоем случае, тебе больше ничего не поможет, кроме этих фильмов. В них заложено всё, и важнее этих фильмов на сегодняшний день, нет ничего. Дай Бог, чтоб тебе хватило времени их изучить.

Спаси Господи!
Покупаешь себе боксёрскую грушу рисуешь на нём свой портрет и бьёшь пока душу не выбьешь из него)))