Психология

Посоветуйте психологические приёмы чтобы уменьшить переживания на случай ухода любимого человека

Zhuldyz Zhuka
Никаких приёмов.... просто переживать.... плакать и страдать.... для души это полезно.... потому что она знает, что каждый человек послан в нашу жизнь для определенного урока, для того чтобы через него мы поняли что либо в нашей жизни и если наши жизненные дорожки с кем то расходятся, значит этот человек выполнил свою задачу в нашей жизни, а мы – в его. На их место приходят новые люди, чтобы научить нас чему то еще.
Надежда Карпова
Лучший ответ
Zhuldyz Zhuka Спасибо, это и есть приём.
порой достаточно представить.. . некое
более отдаленное будущее, когда вам
там, далеко впереди уже будет так
спокойно и радостно тихо просто от того
что ваша жизнь все равно изменилась,
не взирая ни на что, к лучшему!
Быть осознанным, понимать, что все в мире преходяще и быть готовым к этому. Вечна только Любовь в сердце.
похоже, что вы готовитесь к расставанию. вы не уверены в своем любимом человеке? или это уже свершившийся факт?
я спрашиваю, потому что это разные случаи, требующие разного подхода..
Zhuldyz Zhuka Отношения в прежнем качестве существовать не могут, я и сама это понимаю. А чтобы в новом качестве возникнуть - надо поменять весь образ жизни. Я на это пойти смогла бы, но меня об этом не просят. А мужчина не готов, не может, не хочет - я не знаю, объяснять отказывается.
РЕЦЕПТЫ ОТ ЛЮБВИ

Веками поэты и философы считали, что от несчастной любви нет
спасения. Но наука идет вперед, и если нашлись средства от самых тяжелых
недугов, как-то нелепо продолжать терзаться из-за вполне излечимой
болезни. Во всяком случае, автор этих строк больше не может смотреть на
страдания сильной половины человечества и, по доброте душевной,
совершенно безвозмездно предлагает универсальные рецепты от любви,
разработанные для всех типов темперамента.

Рецепт для меланхолика

Меланхолики – люди тонко чувствующие и ранимые, склонные по своему
душевному складу к страданиям. Значит, надо страдать, причем страдать
интенсивно. Общеизвестно: чем выше пламя, тем быстрее заканчиваются
дрова; менее известно, что точно так же дело обстоит с мучениями,
терзаниями и прочим негативом.

Ни в коем случае не держите в себе свои эмоции.
Выплескивайте их наружу, и нечего стесняться: пусть весь мир знает, что
вам плохо, потому что она ушла. Если вам хочется плакать, плачьте.
Хочется бродить по квартире небритым и неприкаянным – бродите. О том,
чтобы спать ночами, и речи быть не может. Ночами вы должны вспоминать о
ней и думать о самоубийстве. Но высшим пилотажем в данной ситуации
является применение разработанного нами курса интенсивного любовного
страдания. Курс рассчитан на 5 дней, и приводит к поразительным
результатам.

В 1-й день устройте сеанс воспоминаний. При этом очень полезны
материальные свидетельства романа. Десятки раз просматривайте
фотографии, на которых вы вместе. Крутите до одурения видеозаписи, на
которых она смеется на фоне моря. Есть аудиозаписи – без конца слушайте
ее голос. Перечитывайте ее письма. Слушайте ее любимые песни. Если
ничего нет, придется найти хоть что-нибудь, например, пустой флакон
из-под ее шампуня. Крепко держите его в руках и обливайте слезами, думая
о том, что когда любимая женщина покупала этот шампунь, она вас еще
любила. Вспоминайте каждую мелочь: теперь, когда она ушла, все эти
пустяки приобретают огромное значение.
Только какое-то занятие, в которое вы способны погрузиться с головой. Либо другие отношения. Хотя сильно не завидую тому, кто вам подвернется.
Лучший прием -решать проблемы по мере их поступления. Нельзя полагаться на случай, только на себя и свою уверенность ( в любом деле)
Почитай книгу "Послать всё на" Паркина
Что в вас не так, что вы готовитесь к этому, не думали об этом?
Рада Вам
С энергетической составляющей придется жить - разрыв энергетических тел.
А психологическую зависимость можно убрать с помощью медитации.
То, что уже произошло, изменить нельзя. Вы вольны жить так, как Вам хочется: убиваться по ПРОШЛО-МУ (тому, что уже ПРОШЛО и то, что уже не изменить), при этом ВПУСТУЮ растрачивая ВРЕМЯ, которое МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ для Вас в любое мгновение (советую вот здесь прочитать еще раз и задуматься), пребывать в опустошенном состоянии или в состоянии крайнего угнетения, видеть мир в черных красках. .
..ИЛИ.. от всего этого Вы будете избавлены, ЕСЛИ:

начнете жить СЕГОДНЯ, ПРЯМО СЕЙЧАС так, как Вам НРАВИТСЯ, так, как Вам ХОЧЕТСЯ, вкушать жизнь и наслаждаться каждым моментом, СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, ЛЮБИТЬ мир, ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ просто потому, что она ОТКРЫВАЕТ перед Вами колоссальное количество ВОЗМОЖНОСТЕЙ и дает множество ШАНСОВ НА СЧАСТЬЕ.
Анна Левина
Думаю стоит понять следующее. Если подсознательно допускаешь что он уйдёт, он уйдёт! Если это так, то это вопрос времени. Если это вопрос времени - смирись.
Как написали Выше - плохое лучше не загадывать.

Но добавлю. Предположение о том, что это может произойти, это уже минус части проблемы, плюс осознание и принятие этого дополнит и поможет.