Психология
Если кто-то манипулирует людьми,используя психологические приемы,можно ли сказать,что он имеет над ними власть?
манипулятор знает на каких струнах сыграть.. . может это и притягательно для кого то
Манипулятор естественно необходим. Власть ли? да нет, банальный контроль. Идете выше на порядки. Даже контроль выше бывает, я до грани его видел :-) Дерзайте, рад буду видеть вас в Аду со мной.
Екатерина Борозенко
Не гожусь я на эту роль...мне кажется,манипулятор-бесчувственное существо
Светочка, добрый вечер!
Не поверишь, думаю об этом уже несколько дней. О психологических приемах воздействия и о власти. Думаю о себе, в частности. Никогда не думала, что могу оказаться жертвой таких манипуляций. А похоже, что так оно и есть. Как ни горько в этом самой себе признаваться.
Да, личность манипулятора притягательна. Ты права. Но и приемы действуют. Вопрос - как вырваться из этого круга?...
Екатерина Борозенко
Ксюша,что случилось?!Если хочешь-пойдем в Агент?
Конечно! Имеет власть, еще какую! :-))
Екатерина Борозенко
Здравствуйте,Дэвид Блейн!)
это одно и тоже
Власти не имеет, действует только набор приемов. Манипуляция это короткая по времени и воздействию функция с определенной целью. В юридической философии об этом очень подробно все расписано ( с криминальной точки зрения) . В быту существует такое понятие как синдром жертвы.
профессор Шейнов писал, что психология власти зиждется на манипуляции, как скрытой, так и явной.
Зависит от его цели, если его цель помочь людям, то почему бы и не позволить ему вам помочь, а если его цель причинить вам зло, то конечно разорвите отношения с ним. Иногда я видела случаи, когда предлагаешь помощь людям а они бегут как отто огня без никакой причины на это, чтож может быть и такое. Но вы сами решайте.