Психология

Какие вы используете психологические приемы с людьми, которые на вас орут?

Читал когда-то статью, что когда человек орет неоправданно или портит настроение, нужно представить его находящимся в какой-то банке или шаре, где он орет внутри его. И человеку, который орет, станет самому хуже после своего такого поведения...
Из кувшина льется то, что в нем налито. Налито добро -льется добро, налито зло-льется зло. Когда Вы это поймете, то реакция на крик будет жалость к человеку. Счастливые люди не кричат, а несчастного человека нужно просто пожалеть. Ему и так с самим собой не легко.
Екатерина Маркова
Лучший ответ
Я не успеваю представить, успеваю уйти в другое место или не реагировать (иногда))))
Сашенька :)
Я стараюсь все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ.
Всё индивидуально.
К Каждому Человеку нужен индивидуальный подход.
Даю в морду, да и все.
когда не куда убежать стою и обтекаю (((...как в анекдоте пятачок говорит вини вини как пахнет кровь? как авно- тогда мы все в крови... раньше смешно было ...
Себя надо представить в коконе, в яйце.
Медики советуют плеснуть в лицо водой или дать пощёчину.
Смотря где орут. Если на улице или в общественном месте, я обычно игнорирую. Если на работе (я стою за кассой), то вызываю охрану.
Инна Козюберда
Ласковые.
Анастасия Buyda
Это уже не психологический приём, а какой-то колдунско-мистический.
Хотел бы так, да что то не орет никто... вот незадача
"Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость." (Притчи 15:1).
Лена ****
Я представляю такого человечка с членов во рту, и что его нахождение там искажает выкрикиваемые им слова, начинаю ухмыляться, человек перестаёт орать, я начинаю улыбаться, человек уходит
Это дело десятое... Важно просто сотрясание звука воспринимать как пер**ж собеседника., и это так и есть.
Амирова Айнур
Колкую вежливость. Спокойствие. Утирание носа какими либо обидными фактами.