Психология

Как соотносятся чисто психологически Доброта, Зло и Циничность?) Вопрос на самом деле простой)

Лично для вас циничный человек - злой?
Или циники бывают добрыми?)
Опираясь строго на свой опыт и свое понимание ответьте пжлста)
Если да, то получается, что все Наивные люди Добры? Автоматом)

А как вы отличаете наивность от глупости?
Злой и добрый -это Серый волк и Красная Шапочка.
...А циничный -это тот, кто всё это написал.
Ну а наивный - это те, кто всё это читает и верит...
Действительно всё просто.
))
Алина Шмелькова
Лучший ответ
Жангуль Изатова Волк и Красная Шапочка - четкий пример))
Осталось только определиться, кто из них добрый))
https://www.youtube.com/watch?v=3Hd3YcPm5XQ
они на весах... чего больше так чел и живет (((((((((((
Bloody Alice
золото не хватает в цепочке, доброты почти не видно уже, благие дела сделали больными добрых при нашей то медицине, уже 2 знакомых врачей рано на пенсию ушли.
Но ведь и вы отвечаете на него как циник
1919 Хасанова
Нет, блин, человек, презирающий принятые в обществе нормы культуры и морали, добрый, а то))) циник по сути - человек, который ни во что не верит - в добро в том числе) с этим не рождаются, этим становятся. Умерло в нём что-то, было и нет.
Но в каком-то смысле он помогает увидеть ситуацию как она есть, отбросив эмоции и ограничения, которые накладывает социум. Идеально убирает соломку оттуда, куда приземляешься, покидая розовые замки) Но живём-то в социуме, наступая на ноги и толкаясь локтями... на отдельно взятом острове он был бы воплощением зла)
Asemgul' Akisheva
Жангуль Изатова сколько себя помню, я циник в
общепринятом понимании.
но многие люди, которые меня знают,
говорят, что я добрый шоппц.
есть такой недостаток временами, да)
Человек разный. В нем зло и добро, только соотношение разное.
Iren Turman
Циничность скорее всего относится к плохому-злу, добро и зло противоположны друг другу. Соотношения противоположные.
Н_
Наталья _@@@_
Думаю цинизм только прекрывает особо тонкую, чувствительную психику. И не просто чувствительную, а уже и побитую. Я, вообще считаю, что нет злых людей, просто они попадают в определенные, непростые ситуации.
Ну вот, получилось наивно?
Но такой настрой притягивает хороших людей или их хорошие стороны.
Eliza Alikeeva
Жангуль Изатова есть, я встречал. и самое удивительное -
злых детей. у меня дочка, всеми любимая,
маленькая, хорошая, очень недобрый человечек по жизни.
меня это просто убивает. сколько любви с рождения
видит этот ребенок. и ни к кому ни жалости,
ни чувств, ни сочувствия. пугает. но она такая.
зато сын добрейший на всем свете,
всех готов обнять, защитить. маленькие пока.
я надеюсь, она изменится когда-нибудь. хотя вряд ли)
чисто )
Ёлка :)