Психология

ПРОСТИТЕ за такой вопрос, но... На ВАШ взгляд-какая польза может быть в Лишнем Весе, что люди так активно "..+

наращивают" его в себе? Пообщалась с соседями - даме 34 - "Набрала вес, тяжеловозом себя чувствую, трудно делать это, то и то",спрашиваю," что предпринимаешь, чтобы изменить ситуацию и скинуть вес?",получаю ответ "Ничего"..Смотрела на неё и думала - "Да ты просто спряталась за своими жировыми накоплениями от дел, от мужа, от детей, от секса, удобная отмазка - мне тяжело, не буду делать, полежу, посижу"..жу-жу-жу)))))) И муж у неё такой же и потомство такое же и всем живот мешает что-то делать.
Скажите, может я не права, НАМЕКАЯ на то, что за излишним весом стоит ЛЕНЬ и Слабоволие (?),и ВЫ видите толстых людей, которые активны, энергичны и предприимчивы в различных жизненных сферах?
Акцент на Мужчинах, с них у меня всегда бОльший спрос))))) Мужчины с большими животами, вам не надоело быть прикованным к этому ГРУЗУ, который ну не может не мешать двигаться, нагибаться, в конце концов @...Аться?
Спасибо за внимание, смотаюсь доброска тухлого помидора)))
Добрый день, Алина))
У меня из лишнего только 1-2 кг, и то потому, что пристрастилась к булочкам и сладкому, когда познакомилась с мужем) до этого вес был всегда идеальный.
а сейчас приходится постоянно поддерживать себя в форме, бегать в парке, заниматься упражениями и т. д. Поэтому для меня эта тема актуальная
Конечно, я понимаю, что в моем случае достаточно просто отказаться от сладкого, но это как наркотик. особенно, когда работа нервная. съела конфетку и нервы успокоились. к тому же, сложно отказаться от сладкого, когда муж эти вкусняшки килограммами может есть и ни на грамм не поправляться. завидую ему. а не поправляется муж по простой причине - он как электровеник, бегает по делам постоянно, каждый день много ходит, много дел старается переделать.
Ну вот мне до его активности далеко, я предпочитаю размеренный, плавный образ жизни, а бегать по делам целый день меня нервирует. а мужу в кайф.
Из того, что я изучала об ожирении, удобство может заключаться не только в ничегонеделании, лени и избегании секса, может быть удобно в этом находить жалость к себе и вызывать сочувствие у всех вокруг ( видела такую женщину, килограмм 250, наверное весила. у нее была неудачная операция на аппендицит) у многих женщин это сбой гормонов после родов (опять же глубоко психологические причины скрыты за внешними. женщина перестает уделять себе внимание и любовь и от этого полнеет, то есть организм ожирением как бы пытается сказать, что она забыла о себе) есть те, для которых жир на боках - это как защитная броня от внешнего мира, для особенно эмоциональных и чувствительных, ранимых. Есть еще люди, для которых полнота ассоциируется с достатком, солидностью и пр и они через этот жир как бы восполняют неуверенность в себе (особенно среди мужчин это мнение бытует)
Поэтому наверное большинство политиков себе отрастили животы- для солидности)))
Спасибо за такой интересный вопрос)
Assemgul *****
Лучший ответ
Вы правы
не изобретайте велосипед -и без Вас давно всем известны все минусы лишнего веса. Кого Вы хотели удивить? Тем, у кого лишний вес -просто малоинтересно, что мы думаем о них - это же даже школьнику понятно.
Кстати, вижу активных и успешных людей с совершенно разным весом - факт. Все мои самые успешные в карьере подруги и активные екак веники - как раз дамы с лишним весом))) Конечно, их не устраивает, перманентно борятся - но факт остается фактом- им лишний вес не мешает быть активными.
если им хорошо, это их личное дело.
Сысуева Елена
Вы думаете, что толстяки не пытаются худеть? Может она уже ничего не пытается, после кучи попыток
Не правы. Знаю множество лентяев, пивохлебов и чревоугодников дохлых, как велосипед, и так же знаю много весьма активных и энергичных но очень с лишним весом.
Лень, лень и ещё раз лень движет, а вернее не движет толстыми людьми!
Ага вешай лапшу дальше, на стероидах вес забрасывают. И потом у них семья, и довольны они друг другом... Жирок не всегда от еды набирается...
Лена Просто
Вижу. Вот пример. https://www.youtube.com/watch?v=plasm_a43o0
Бывает это просто болезнь
Larisa Popova