Психология

Интересный вопрос о лишнем весе=)))

Может ли лишний вес человека быть обусловлен тем, что он подсознательно хочет защитится от враждебного мира? Все ест и ест, набирая эдакую "броню".
Обсолютно правильный вопрос - и не только от мира - еще хранитель обид и тревог
Елена Перебейнос
Лучший ответ
Центр веса тела может быть:
стабильным и нет,
левым или правым. Когда человек переминается - это говорит о его неуверенности и нерешительности.
на носках (впереди) , в центре ступни и на пятках (сзади) .

Центр веса впереди, на носках говорит о высокой энергетике человека (и эту энергетику поднимает, создает) , о импульсе, желании и готовности идти вперед.

Цент веса сзади - говорит о нерешительности, страхах человека, о его неготовности идти вперед. Куда бы умотать.. .

Промежуточный, в центре ступни вес тела - уверенность человека и ощущение стабильности, но импульса вперед нет.
Сніжана Дунець
Говорят и такое возможно - как защита от окружающего мира. Но, кроме этого, ещё масса других причин....)
Катя Шорсткая
Есть такая версия.
Лена Рогожа
На случай голодовки, а у женщин еще и на случай родов)))
Наташа Херсон
Не думаю, что это может быть защитой, наоборот, вызывает еще больше насмешек. Специалисты считают, что переедание - это стремление возместить положительные эмоции, которые человек недополучает в других сферах жизни (общение, спорт, дружба, секс, красивая одежда и т. п. ) Порочный замкнутый круг!. .
Галина Красева
это один из вариантов, а их много
интересеная теория. Но есть также люди у которых все женщины в роду были полные и девушка соответственно выросла полненькой.