Психология
Бог смывал грехи людей сначала Великим Потопом, потом - кровью Христа, но грешить меньше не стали. Что на этот (+)
раз ожидать от Него?
На этот раз - всё зависит от нашей Веры, Любви и Мудрости...
Надежда Вологдина
Благодарю Вас!
Главное самим не грешить!
Мне кажется и он устал от людей... потом все ответим.. на страшном суде ) Не смешно конечно... но так и будет...
Скоро снова повторится. Неважно в какой форме, но есть.
Сами мы виноваты.
Под защитой те,
кто познал себя и живёт по законам Абсолюта.
Сами мы виноваты.
Под защитой те,
larbab85
Каковы законы Абсолюта?
Не люблю гадать и ставить какие то установки. На все воля Бога, все в его руках.
Так смой их церковным кагором....
На бога надейся, а сам не плошай!
будет всё тихо тихо и тихо
Скорее всего, Бог не замечает людской плесени на поверхности плодородного слоя Земли!))))
ну так он все старался ради людей, а они вы ведь знаете, их как волков сколько не корми они все в лес смотрят
2 пришествие Христа.
Стряхнёт нас Земля, как надоедливых кусачих паразитов на теле своем.
Или огнем очистится от нашего людского племени.
Метеорит смоет всё.Счас природа проснётся и как даст, Кроме природных катаклизмов никто не решал на земле серьёзные вопросы, ранее придумывали кого-то, чтобы опрвдать молнию, гром
Наталья Славгородская
Туфелька, что тебя так затронуло во мне или ты из большой коолиции, типа играющих против мння? Так скажу, не стоит трогать раненную женщину.

потому что бог остался один и Один, и стал безнаказанным, а люди безответственны. Ибо все боги язычества защищали людей, не наказывали их и не судили, но оправдывали. И позволяли людям всё вплоть до убийств самих себя, что в те времена не считалось грехом, ибо списывалось по транзакции на бога Случай. Но когда пришло христианство, и непонимание, вместо бога стал закон-богом, и именно он и допустил допотопность и жестокость, за которую сам же и наказывал. Получалось, что люди попали в котёл-в кольцо, в замкнутый круг. Люди, будучи расходным материалом богов, сами не управляли собой, поведением и поступками, но всё за них делали боги Жизни и Смерти, и они решали кому жить и кому умереть. Поэтому Смерть была всегда рядом, и люди не боялись её, общались с ней, как до сих пор это делают животные. Смерть была одним из богов-Макошь и дочь её Морена, в сказках-Марья Моревна, пленившая Кощея. Теперь люди служат окаянцами одному богу, который присвоил все грехи себе-взял энергию грехов, и стал по сути единоличным владельцем людей, и он их ещё и наказывает и судит и казнит. Доверовали до ручки?
"Христианская" заповедь неубий не работает-или до сих пор не замечаете этого, пока не придут с калашом к вам в дом?
Что ожидать? Так уже дождались-и крыма и сирии и донбасса-мало?
Допотопность ныне превратилась в ватность, а котлы и судьбы жителей Донбасса очень сходны по подобию с древней историей, взятой из Торы, когда борясь за независимость Донбасса от Украины, люди не поняли, что их подставили, отпустили на вольные хлеба под власть местных ОПГ, которые ещё унижают и убивают их. Так местные жители донбасса стали уже не славянами, не христианами. не украинцами, не русскими, а новой нацией - ватниками, со всех сторон беззащитными. И такая судьба ждёт всех жителей планеты, когда любой демон может понукать вами. Донбасс, Сирия-это тренировка на самых слабых.
Скоро он признается, что бога как не было, так и нет.
жизнь циклична, мы развиваемся по спирали)))

Ждать прощения за грехи, Бог милостив.
Мы теперь на самообслуживании. Сами себя грохнем. Не война третья мировая, так экология...)
Смена фаз Батуриноиды сопровождается поочередно "Всемирными Потопами" и "Ледниковыми периодами". Наше время пришлось на четвертую фазу Батуриноиды - приближение "Ледникового периода", т. к. линии полярных кругов "уходят" все выше и выше.
Даже если и был великий потоп, ледниковый период, распятие христа -эти явления не наказание за поведение людей в своей жизни. Человек своим поведением руководствуется инстинктом жизни через потребность в ощущениях, как положительных таки отрицательных. Естественно, можно ожидать всегда природных катаклизмов.
Сейчас греха почти нет, по сравнению с до Христовой эпохой.
Милана Сотник
Ага, конечно. Посмотри, что твориться во круг, как ведут себя дети (не подростки), начиная с 5-6 лет! Они матерятся, не слушаются своих родителей, мы погрязли в грехе
Странный какой-то бог и логика верующих. Сам создал, сам знал что получится и сам уничтожил созданное. Бред.
Ирина Сумкина
Ну, почему же? Логика Бога простая, подобная человеческой: Человек сам приготовил себе и съел ветчину с яйцами, сам знал, что в результате на выходе получится дерьмо и сам слил его водой в сортире!)) Тоже считаете это бредом?)))
если со старорусского до н э прочитать библия - это будет стопка бумаги. Природные катаклизмы оставляли следы
вода и огонь скорее всего....
Может, пора признать, что творение лучше поручить менее рукожопому?
много тепла:))
Бог естъ Любовъ. Любовъ не может содержатъ в Себе гнев, злостъ, наказания... Переосмыслите свое видение Бога
Бог грешен по вашему?
Ожидать надо лучшее - Бесконечного прощения нас и милосердия к нам!) Но, готовиться - к ХУДШЕМУ и всему, что с этим связано! (
От Него всегда надо ожидать не попасть вне очереди "под раздачу" в промежутке между столь глобальными корректировками бытия. Если сами того не желаете, конечно...
Возможно Он ждёт, что разум когда нибудь победит грех
тупо свет отключат и всё остановится может
криминал, средние века, мама не горюй
Будет стирать Лаской (жидкостью для снятия Мрака).
Выходит для вас, милая барышня, Бог - кровавый убийца и вы верите только мертвым книгам, не желая понять самой, что они все клеветники и мафия против Бога, выступившие с клеветой на Его совершенство, ради власти и денег.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Слова БОГA:
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Какой то жестокий бог в аврамических религиях получается..
ПОЭТОМУ ВЕРЬ БОГУ.. но не в бога..
Опустошения.
Кажется, мы ему немного надоели и после того, что он решит сделать будет на земле тише.
Может, он предоставил нам один из самых страшных способов, он просто ничего не будет делать, и со временем мы медленно убьём друг друга войной и тратой ресурсов...
Не лучший сценарий, правда?
Ну а что от меня ожидать? Ничего
А уже помаленьку пошло, Вы что не слышите? Землетрясения, наводнения Цунами, пожары -леса горят по всей земле. Там дом рухнул, там автобус с пассажирами, там авиация.... То там подорвали то и прочее. Это начало. И Бог здесь не причем. Сами творим, сами и расплачиваемся. А Духовности не осталось в людях. И сейчас зависит от дальнейших наших взглядах на жизнь.
Ты ждала и Я пришёл. Щаз я всё тебе сразу и рассказал... угу...
Ксения Гавриленко
Расскажи, зайчик!
Мы не идеальны а библия это свод идеалов к которым мы стремимся
Бога нет
Предполагаю, что нужно ожидать - безразличие, а все остальною люди сами с собой сделают. Там будет участвовать и огонь и вода и ядерное оружие=)...

мись имр заболел бузумием
Странный вопрос. А разве эти люди скажем не меньше стали грешить и многие другие. Зачем все в одну лужу то?

Понятно! ОГОНЬ!
Будете искать смерти и не найдёте
Люди род свой забыли.
Огня.
Программу золотой миллиард. Люди убивают людей. Деньги и власть решают всё. Где истина неизвестно.