Психология

А стоит ли верить в бессмертье Души, коль телом и мыслями часто грешим? Иль грех-это жить-без руля и ветрил---+

----+бежать за тенями, стирая свой мир?
...я верю в бессмертье души, хоть телом и мыслями часто грешим... грех всего лишь незнанье, без руля и ветрил, что бежит за тенями, забывая свой мир... но есть миру начало, и начало любовь, что незнанье исправит, в вечность нас уведёт...
...простите, что воспользовался вашей рифмой, я не художник мысли...
Тамара Лысенко
Лучший ответ
Светлана Шарова ...а вечность-даст кров))
все нормально-у нас вместе получился неплохой белый стих))
Без Бога широка дорога, а в Царствие Небесное входят узкими вратами!) Пей, гуляй, веселись, пресыщайся, ведь Бога нет, значит и смысла в жизни нет, правильно?
Винс Ангелина
Так жить без руля, или бежать без руля?)
верить можно во что угодно а Истина от этого не поменяется. и Бог один и тот же каждый день и не меняется в зависимости от твоих косяков.
бессмертие не отменяется глупостью многих
Грех буквально означает мимо цели, всё остальное надуманно.
То что они называют богом враг человеков.
А создатель их есть отец небесный.
Конечно, стоит верить. Наша Душа - бессмертна, умирает лишь тело. Душа, после смерти же, покидает его.
Грех - нарушение Божьих заповедей. Да, частенько мы грешим. Но не смотря на это, Душа бессмертна.
В христианстве нет души, бред это православный.
Душа в смысле Библии - это жизнь, процесс жизнедеятельности, существования.
Есть дух, он бессмертен. Но это не человек, а его наполнение.
После смерти человека не существует, ни в летающей душе и никак иначе.
Человек существует только в связке душа+дух+тело. И только так.
Бензин без автомобиля - ничто, автомобиль без бензина - ничто. Вместе - "живой" объект. Примерно так.
Учите матчасть