Психология

вы верите в бессмертие?

многие верят, но при этом не знают чем занять себя в дождливый воскресный день :)
всем доброго дня!
Я верю в то, что после смерти каждый человек, ответит за свой дела, поступки, слова, (если наводил порчу), интриги и т. д... Они просто останутся в земле гнить, у них был шанс.... А кто достойно прожил, тот наверно родится снова жить, в другом мире... Ведь ничто не проходит бесследно.. . Здравствуйте, рад вас видеть....
Таисия Долинина
Лучший ответ
Татьяна Кардымон Добрый день! Реинкарнация?
Дарья Окунева
Татьяна Кардымон Добрый день!
а как же бессмертие души?
Души -да! у кого и снег прошел!: (
Валенсия К********
Татьяна Кардымон можно в снежки хоть побегать
Человек оставляет себя в человеке — и в этом наше бессмертие !

Верю в бессмертие души, а тело бренно )))
Лилия Mаксова
Я не есть это тело я ДУША живущая в этой оболочке и я живу вечно .
Татьяна Кардымон долгой и нескучной жизни!
Письмо другу

Гроза за окнами шумит.
Дождь слЁзами с небес слетая,
Покоя сердцу не даёт,
За Вас сейчас переживаю.

Держитесь, друг мой, вот рука!
И пусть не рядом, но я с Вами
Пусть дружба наша Вас всегда,
В пути надёжно защищает!

Написано мною 31.05.2013года.
Татьяна Кардымон в дружбе есть много изъянов
но и много приятных моментов
рифма у вас просто супер!
дарю вам букет комплиментов!!! !
сирри за нескладность, болею, думаю со скрежетом :)
Никто из нас не живет, как бессмертный. Все мы боимся заболеть, заразиться проказой, и умереть. А бессмертные лишены этого постоянного страха...
Асемa Амирина
Ни чуть и не сомневаюсь, что всегда была, есть и буду!
нет
Елена Телле
Думаю да. У нас тоже льёт. Я просто в восторге. Хоть и простужена.
Natali Nushtaeva
Верю в вечную жизнь для людей на земле. Бессмертие есть у Бога и еще он дал такую возможность Иисусу Христу.
Не верю .
А в дождливые дни смотрю любимые фильмы )

Говорят, после смерти человека, Душа улетает.. Иногда я верю, что она среди нас, особенно если умирает близкий для меня человек, хочется в это верить, что это именно так и есть... Но больше я верю в бессметрие наследия-это когда тебя помнят потомки, то есть оставить свой "след" для людей. .
Марина Черных
Татьяна Кардымон добрый день!
спасибо что вы есть - мечта :)
Я не верю - я знаю
Память о ком то может бессмертна. Хороших помнят всегда! Хорошими словами. Плохих помнят только плохим словом!
Sveta Rybak
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.

«В пыль возвратишься»
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).

Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
Татьяна Кардымон спасибо за мнение
я к сожалению не религиозен
Нет, мое тело будет лежать в земле, или его сожгут.
да