Психология

Нужно ли человеку бессмертие?

Я говорю о современных представлениях о «бессмертии» , не о христианском понятии, прежде всего о различных технологиях и уровне жизни, которые позволят для начала жить как можно дольше
Анна Кутузова
Жить хочеться всем, но бывают такае моменты, их огромное множество у каждого свои: тяжелые болезни, отсутствие смысла жизни, постоянство, однообразие, накопившаяся усталость, и много других, плюс человек так устроен что негативного всегда больше чем позитивного, а это разрушает, это одна из основных проблем, человек будет усложнять жизнь себе, и отравлять жизнь окружающих, а зла и так хватает, кто захочет жить в таком мире. Бессмертие имеет смысл если полностью изменить мышление, сделать мир добрее, такой мир из которого не хотелось уходить, а наоборот жить и созидать, и уже это позволит прожить намного дольше, а далее новые технологии, или давно забытые старые
Наташа Саричева
Лучший ответ
Нужно. Чтобы бесконечно совершенствоваться и познавать. Умирать кому же охота.)
Ирина Iris
Методики повзволяющие человеку выходить на сверхдолгожительство, фактически бессмертие, существуют в Тайных Орденах Посвящённых ищо со времён Царя Гороха. Легенды о Графе Калиостро, Вечном Жиде, Сен-Жермене и т. д. появились НЕ на пустом месте. И именно Адепты этих Орденов реально управляют всем ходом человеческой истории со дня её начала. Потому, что как говорил товарищ Воланд, "как можно чем-то управлять, не имея возможности построить план даже на какую-то паршивую тысячу лет". Поэтому этим миром правили, правят и будут править именно Бессмертные. Кто-то может этим возмущаться, но это бесполезно, потому что таков естественный порядок вещей. Есть смертные и есть Боги. А кем лучше быть - это уже каждый в конечном итоге решает сам. Вопрос на самом деле действительно непростой...
Именно христианское бессмертие, а не "технологическое" - нужно человеку. В нём живое счастье, такое же подлинное по ощущение - как ощущали мы радость от жизни в детстве.
устанеш
Не плохо было бы
Нет.. это тяжело
Зачем?
Вера Вера
Продлить жизнь это хорошо и нужно (и то не всегда), ну а бессмертие не возможно и очень помешало бы развирию прям - "стоп кран".
Думал долго и пришел к выводу: бессмертие, это самое страшное наказание, которое только может быть, для человека.
А кто на это согласиться?? ? Бессмертие будет вместе со старением. Посмотри на 100 -летних людей. А представь их еще через 50. Не говорю уже о 1000 лет. Промолчу про склероз. И нафига после 100-летия стать обыкновенным живым трупом. ?