Психология

Как так получается, твои старания превращаются в осуждение?

Общество создаёт культурное достояние в образе нравственности и прилежном поведении в том чисте и благосовестном труде.
Но на деле, может так случиться.... Ради выгоды создают породия на продукт и ставят в посмешеще бодросовестный труд?
Вера Булатова
вот именно что все ради выгоды, и прикрываются нравственностью и моралью, особенно в рекламе. меня бесит тв и и рекламная сфера там все подстроено и играют на ценностях людей чтобы им запудрить мозги чтобы они купили гмошный продукт или синтетическую тряпку и массу пластмассы которую будут жечь и отравлять этих людей
Вредная)* Солнышко)*
Лучший ответ
Вера Булатова Мне вот интересно.... Человек обманывает другого человека ради чего, что бы купить себе поесть. ?!Неа.... Он купит себе айфон 7 или какой там уже на очереди... Заставляя обманутого бедалагу вдвое больше потом потрудиться... Он же голодным уже трудиться
таковы реалии современности
Лена А
Надежда Котович забыл добавить
Вера Булатова Одна бабулька в фильме "Подальше от тебя" сказала что хорошо ей было во время Кеннади.
Светлана Коломникова А ещё ниже не хватает - "будь дурачком".
Без грязи чистоте в этом мире не бывать )
Тот, кто занят благодеянием должен это знать )
Не просят – не делай. Помни, что благими намерениями выстлана дорога в ад.

Добро делать надо, иначе в чём смысл жить на этом свете. Вот только ждать благодарности или каких то дивидендов действительно не стОит. По мне, пусть я лучше получу в ответ безразличие или даже "зло",но если у меня есть возможность помочь человеку, я всегда это сделаю. ИМХО
Мария Иванова
Вера Булатова Говорят часто, если дать человеку миллион, то поможешь а если миллиард то испортишь.
Вот дело в том, что двая тот "миллион" люди как правило сходятся на шею и уже требуют как данность ту помощь....
Кому нужны мои жалобы?
Вера Булатова Никому. Но если совестью нападать а не защищаться то как минимум это хорошее оружие а максимум все зло под совестью проходит.
берите метром ниже--не распыляйтесь... чтоб потом не переживать
*kseniya *
Уважаемый, потрудитесь отредактировать информацию, прежде чем отправить коммент. Я сию вашу ёмкую мысль вдоль спинного мозга растянуть не в силах, не то чтобы в голове уложить смысл вашего заумного вопроса.
Вера Булатова Все начинается от себя самого как часть того самого общества что смачно вносит культурные ценности и яркая красота изменяющая мировоззрение членов так сдать общества. Люди любят когда все идёт по задумки автора но на деле не всем пр ходиться сталкиваться с тем как природа общества подавляет своё естествкнное начало, как своей нравственностью создаёт нетолько союзника но и врага. Например школьный огород обычно никто не капает как стоит но находиться тот кто это делает так как через жопу как хочет учитель он не хочет. Беда в том что учитель осудил школьника за благотворный труд и позвал родителей. Отец наказал за это. В этоге что?!
Вера Булатова А в этоге школьник с квадратной головой который нравственностью и воспитанием родителей с молоком рос.... Вот такой яркий пример где мы живём и что нас окружает.
Всем мил не будешь.
направь свои старания на грамматику. Сплошь ошибки.
Вера Булатова Спасибо.... Не поименно как тол ко перестанет клавиатура телефона помагать мне своим интеллектом
Так и есть! добросовестный труд и продукт не в почёте! Лекче за него выдать дешовый фальсификат и сорвать деньги!
Ирина Агапова
ЗАВИДУЮТ, САМИ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ
кто ни чего не делает того ни когда не осуждают
Венский Бал В Шымкентте Могу не согласится, в случае когда ваше бездействие мешает, допустим понижает эффективность труда в общем, в отношении вас будут вводится меры пресечения, обществом и, возможно, государством.
Сильно не напрягайся.
Верь в себя ...осуждают завистники
***оl' Ка***
Всему этому есть ответ- КАПИТАЛИЗМ
все стали корыстными
По всей вероятности, старания ошибочны и и осуществляются в неправильном направлении.
Вера Булатова Это врятли... Люди стараются работать что бы их за это по крайней мере не оскверняли... Что ты матмвация к емкому труду была а на деле рождается ненависть в глазах и мысли зарезать к чертовой матери таких не благодарных свиней.
Так бывает тогда, когда не видят конечный результат результат своего труда (последствия, которые отражаются на Природе), а видят только корыстный интерес.
тАК ПОСТУПАЮТ ТЕ КТО САМ НЕЧЕГО ПОЛЕЗНОГО НЕ ДЕЛАЕТ что бы на них не обратили внимание. Точно так делают и в правящих кругах Что бы народ не жаловался на плохую жизнь всё время в момент обострения начинают писать и говорить какой плохой был Сталин и люди тупо забывают о своих проблемах ещё на какое то время пока промывают кости усопшего.
Ludmila Lapunina
Я думаю, что нет ничего лучше
Катя Рожкова
не смари не на кого, делай то, что подсказывает совесть и интуиция!
со временем придет опыт, лишь тот не ошибается, кто ничего не делает!
Mrs .
Изучай русский язык, и не будешь посешЕщем.
Старайся в правильном направлении.
Вера Булатова Я не поименно скажу своему телефону что бы впредь не каверкал мне слова
Потому что слишком старатъся - никто не оценит
Элементарно... Просто ни одно доброе дело не проходит БЕЗНАКАЗНО...
D.
Dimasl .
конечно, не нужно зобывать, что инициатива инициирует инициатора, но сдругой стороны, тада у нас не было б колеса, винта, таблицы менделеева, и, как следствие, водки)
Нужно чаще говорить о целях. Пропагандировать предмет или продукт труда. А то получается, что благими намерениями вымощена дорога в ад.
Как это неинтересно. Иду и вижу плакат о больной девочке 3 лет. Нейробластома. И телефон. Денег не отправила. Не жалко денег. Жалко мучений последующих ребенка. Уповаю на помощь господню Бог такую дал... Естественный отбор...
Юля Андреева
Вера Булатова Вы не задумывались что эта девочка фикция обычная. ..Пример вот обычный, нам рисуют другие галактики и даже представления о чужеродных вселенных.... Но люди здесь, и деньги у них здесь как и они сами не смогут никуда деться.
всяко бывает.
Elena Shrub
Это называется - двойные стандарты. Все христианские и исламские страны по ним живут.
Таша Lips
А судьи кто?
Вера Булатова Наши любимые и глубоко уважаемые родители и учителя.... или....
Не смотрите на меня, циник это ещё не оплод трагедии
Один в поле не воин.... первая пуля станет твоей.
Hum Dil De Chuke Sanam
O tempora, o mores! ( О времена! О нравы! )... не нами сказано...)).. ничто не изменилось с тех пор..
если сделал что либо хорошее для одного человека, а о другом позабыл напрочь. Вот тот другой и начинает проявлять недовольство
Не все что нравственно... культура.
а вот так и получается
не делай добра... не получишь зла..
Общество не любит тех кто ему мешает....
Вы же сами написали, что ради выгоды. А совесть для них устаревшее понятие
Вера Булатова Может слово выгода олицетворяет все зло которое таит всебе совесть. Евреи часто любят употреблять слово совесть когда обманывают людей или армяне... У них слово совесть трансформируется в слово бог. Они верят поголовно все в бога но обманывают всех и себе подобных... Разве есть право жизни такой чёрной рассе?! Гитлер бы за яйца каждого такого верующего повесил
лучше не выделятся
Анна Смирнова
Нахер шли.... так легче
Aidana Kenjekizi
Всё идёт по плану, я просто курю этот план :)
Вера Булатова Ну и как.... Долго ещё нам мучается?))
а ты попробуй мыслить вне общества. Ты - личность или кто?... есть абсолютные истины. Следуй им. Верь в бога. Всё у тебя будет хорошо. Поверь
Надежда Котович на хер верить в ложь, вы о чем сударь? О приобщении человека к религии ?
Вера Булатова Вне общества личностью не становятся.... Но в обществе личность особо не влияет на течение общества как развитие. Мне трудно поверить в бога так как я незнаю субстанции которой поклоняются... Если это дух, то как он влияет на жизнь человека кототый сбивает колени себя тешая успакоением того что жизнь насладиться... Она и так насладиться и без веры в субстанцию которой никогда никто не ощутих на себе.
То, что для Вас хорошо - для других плохо! Или не входило в их планы ))). Вы не солнце, всех не обогреете .
Вера Булатова Я от немецкого соседа слышу каждый год на 9 мая.. Я ему с Днём Победы а он мне кричит мол с Днём Порожения)))
Это происходит за счёт того, что когда мы говорим общество мы подразумеваем, объективно мыслящую, конструкцию человеческих умов ─ интеллигенцию.
Но, по факту, это не совсем так, вернее это совсем не так, общество состоит из людей, а человек всегда мыслит субъективно, это наша природа, мы не способны воспринимать мир таким, каков он есть мы можем только наблюдать его через призмы нашего собственного настроя, позиции, это и значит ─ мировоззрение.
Итак, человек оценивает ситуацию отталкиваясь от своих взглядов на мир, а общество, как мы знаем, состоит из людей, то есть нужно лишь показать человеку "неправильный" мир, и он, отталкиваясь от некорректной точки, навязанного мировоззрения, будет делать неправильный выбор, тоже и с обществом.
Это получается в связи появления слабоумных людей, которые не понимают твоего старания.
Не стараться, а просто все делать от души
Тут один человек спросил меня: ...а разве представление о Совести не собирается из осколков чьих-то клише? Разве это не просто навязанные штампы извне? - Нет, это не совсем так. При "собирании" человек использует своё внутреннее разумение. А то можно сказать что машина это всего лишь куча запчастей из которых она самостоятельно собралась. Я с самого детства понимал, что не надо делать другим того, чего я не желаю самому себе. Обострённое чувство справедливости не было каким-то осколком клише. Оно, знаете-ли, либо есть, либо его нет и не будет. Как и любой другой талант. В любой творческой профессии всегда будет 95% подражателей и бездарностей на 5% первооткрывателей нового направления. С истинной, неподражательной Совестью то же самое - если для вас лично это пустой звук, набор чего-то навязанного извне, то у меня для вас плохие новости... Вы - бездушный механизм, ещё хуже если вы ещё и позер от совести. Обычного медведя можно научить дрессурой, то есть "штампами вбитыми извне" ездить на велосипеде. Но только в цирке, по кругу и за сахар. В лесу он мгновенно снова одичает и забудет про велосипед, а не соберёт другой и не начнёт ездить на нём. Улавливаете?.. Вот и я про это. А что делают люди без Совести человеку с Совестью непонятно и чуждо в принципе. Я лично никогда не был способен к аморальным поступкам ради сомнительной выгоды. Да и физические блага с собой в могилу не утащить, не так ли?.. это всё моё личное мнение, но пишу я с чужого аккаунта, так вышло. Если надо добавляйте вконтакте.
а как а аа а а а а а а а а а
А почему бы тебе не послать того кто тебя осуждает? Либо в рожу кулаком ...Работает без отказно (дедовский способ)
Вера Булатова Как бы так сказать.... Это проблема прошедших лет. Много с кем такие бывают
Светлана Алексеева(Сидорова) Ну есть ещё одно решение это диктофон или скрытая камера. Если наезжают и ты не понимаешь за что просто покажи запись и все проясниться