Психология

Что из классики, которую проходили в школе, вам захотелось перечитать будучи уже взрослым?

"Война и мир", "Преступление и наказание", "Анна Каренина", "Отцы и дети", "Евгений Онегин", "Тарас Бульба". Очень интересные произведения. Сейчас намного глубже вдумываюсь, читая их. Обратила внимание, что во многих произведениях видны темы о религиях и вере в Бога, о религиозном лицемерии.
Надежда Халанская
Лучший ответ
Я когда то почти наизусть знала "Поднятая целина" Шолохова... не знаю что меня привлекло в этой книге... но она у меня была настольная и зачитана до дыр ))
Anya Lazarenko
Гульжазира Баженова Аналогично... а я по ней выпускное сочинение в школе и вступительное в ВУЗ писал...
Практически всё перечитывала.
Обломова поняла гораздо позже, чем в школе "походили".
Почему-то заранее всё прочитывалось и уже сопровождало всю жизнь...
Но недавно что-то на Шолохова потянуло...)
Да всё в разное время.
Олеся Сафина
...сравнительно недавно (живу давно!) взялась за "Отцы и дети"...обалдела - ведь роман молодёжный, а в школе читалось совсем иначе, да и после ...всю жизнь к Тургеневу неравнодушна была...
Отцы в романе ведь тоже - люди молодые по сегодняшним меркам... Иначе тогда жили, хотя и не было нынешней техники связи и прочего.... задумывались чаще и раньше начинали это делать....
Дашуля Иванова
Я практически ничего не читал в школе), интереса не было)
Shyryn Erlanovna
"Преступление и наказание", "Анну Каренину" и " Войну и мир" периодически лет через 5 -10 перечитываю... впечатление от книг этих и осмысление их... очень разное получается... А "Обыкновенная история" - это книга очень современная...
Elina Kisseljova
Пушкина читаю всю жизнь, снова и снова потрясена.
букваль
Всё замечательно экранизированное современным отечественным кинематографом!!!
Lusine Hovsepyan
думаю всю классику нужно перечитывать после школы там мы ее еще не так понимаем
Anastasia Godina
Война и мир, конечно. Анна Каренина,
Да вся классика.
В школе ее понять нельзя.
Нужен жизненный опыт.
да все можно.
в школе видимо из-за плотности обьема материала
больше ознакомительно.
а на самом деле там такие пласты
надо дорасти до них. только с годами.
Я- @ngel
Достоевского. В школе был учитель, а в универе преподаватель.
Профессор и достоевсковед)
Л=
Лиза =)
Кавказский пленник (Пушкин) и "Мцыри"
Достоевского Ф. М, гениального писателя и психолога, не зря его читают во всем мире.
Anna Steblina
Война и мир
перечитала Толстого и Достоевского, очень по другому взглянула на произведения
Тебе незачем это знать.
Galina Tyschik