Шелк мадагаскарского паука считается самым прочным материалом, который существует на планете, он в 100 раз крепче любого другого шелка.
Технологический Институт Раджамангала сообщил, что был создан бронежилет, в котором использовалась обычная паутина, для производства которой не требуется больших затрат. Во время испытаний 16 слоев шелка были способны остановить 9-миллиметровую пулю, и жилеты, изготовленные из такого материала, успешно обеспечивали защиту от выстрелов, произведенных из оружия калибра .22.
Так на свет появилось уникальное изобретение на основе коконов шелкопряда. Паномкорн объяснил, что шелк был выбран как наиболее эффективный материал, поскольку, несмотря на малый диаметр, его нить невероятно прочна и эластична. Коконы укладывают в специальную форму и заливают каучуком. Получившийся пласт затем оставляют под прессом на восемь часов.
Толщина жилета – 20 миллиметров, он весит четыре килограмма, а стоит в 2,5 раза дешевле, чем типовые бронежилеты. Разработчики трудились над ним два года и добились того, что он может остановить пистолетные и винтовочные пули от 22-го (5,6 миллиметров) до 38-го калибра (9 миллиметров), выпущенные с трехметрового расстояния.
Психология
Из каких материалов можно сделать бронежилет в домашних условиях? =)
наножилет
Бронежилет спец, нужен полегче и не привлекающий особого внимания. Подобные обычно делают из обычных походных, со множеством карманов в которых кевларовые пластинки. Дома заменителем кевлара могут служить сдвоенные металл. пластины с прокладкой из ваты или поролона между ними.
В фотошопе..

Жилетку своего размера нужно взять, и нашить несколько слоев армированной ткани. Потом по типу панциря, чешуи, наклеить супермоментальным клеем десятирублевые монеты. Только клей нужен особый, это в специальном магазине, дешевый ларечный не подойдет. Будет хорошая защита от удара ножом, пулю из ПМ и тому подобных перделок остановит. Калаш, естественно, пробьет. Карабин Сайга тоже.
из подручных:))
..из батареи)
назад в будущее.. смотрел..?
вот..
ну можно использовать крышку от люка.. канализационного.. или две..
вот..
противень с духовки пирог можно не отклеивать