Психология

Как избавиться от депрессии в домашних условиях?

Ольга Щурова
В таком состоянии лучше всего хорошенько выговорится тому, кому Вы дороги, а если излить душу некому, то найдите то, что будет вам как стержень, который будет вас держать, как бы глубоко Вас не засосало. Больше ходите по улице, обращайте внимание на природу. Потому что если люди равнодушны к вам, всегда есть природа, которой не всё равно. Она красива, она многогранна, просто нужно увидеть это. И она Вас поддержит, Вы же её часть. А если не помогает, то включайте музыку, неважно какую, лишь бы становилось легче. В зависимости от причин депрессии можете посмотреть фильмы, противоположные причинам. То есть, если у вас депрессия на почве любви, тогда смотрите любые фильмы, кроме любовных. Хорошо смотреть так же документальные фильмы про водные просторы или лесные дебри. И самое главное, не впускать в душу отчаяние, иначе, вы уже проиграли, независимо от того, боретесь вы с депрессией или нет.
Ksenia Lusnikova
Лучший ответ
Пригласи кого-нибудь, а вообще лучше сядь на автобус и прокатись куда нибудь
Юлия Круглова
Купить лыжи
Анна Гареева
Дома загонишься еще быстрее. Займись делом, работа, хобби что угодно, лишь бы не наедине со своими мыслями.
займи себя чем нибудь.
Надя Протцкая
Вариантов немало.
1.Увлекательный детектив с юмором.
2.Диск с новой комедией.
3.Домашнее зеркало. Подойдите к нему и начинайте гримасничать. Растягивайте, например, улыбку "до ушей" до тех пор, пока не захочется рассмеяться.
Ксюха Козлова
Для начала,
следует перестать ставить самой себе ДИАГНОЗЫ.

Это глупо и неконструктивно.

Если Вам что то НЕ нравится-

и не получается объективно посмотреть на себя со стороны,

то это совсем не значит- что следует впадать в уныние и тоску.

Уныние и тоска- это только Ваши личные эмоции,

незачем их "прикармливать".
От тяжелой депрессии в домашних условиях не избавиться. Для этого нужен психолог. От легкой депрессии можно избавиться переключением на любимое дело. приятные эмоции, хорошую музыку, фильмы. Можно расслабиться, читать про себя позитивные аффирмации.
Lena Martin
Много ходить пешком
Пожалуй стоит окунуться в бездну забвения и небытия, ради познания самых темных граней своей сущности. На%уяриться в общем надо.
И Мужика потом на один раз!
Анна Шевченко
Заниматься остановкой внутреннего диалога. Когда начнёт получаться - результаты станут ощутимы.