Психология

Громогласно бросить вызов себе (или сделать вид), своим недостаткам, а затем не принять его, чего же в этом больше...

...как по Вашему - трусости, лени, цинизма?
И трусость, и лень, и цинизм
А дурость, а нетрезвость, особенно, как у нас говориться - да хрен сним
Lеna Levin
Лучший ответ
да просто жалко себя становится порой.. и так сиротинушка, а тут такое ...
Валя Зинченко
недостаткам вызов брошен пусть они и поднимают, я то тут при чём?
Бросить вызов себе означает одно - покаяться и раскаяться. Эти действия внутреннего свойства. Первое - исповедь самому себе, второе - раскаяние - стирание ПРИЧИНЫ. прежних действий. Это работа сознания, на публику она не транслируется.

Иначе - показуха и фарисейство.
Виктория Черникова Вечера доброго!)
цинизма больше - там где вызывают на поединок всегда живет сомнение
показушничества..
игры на публику..

остальное--не про это..
кого его?
Всего понемногу. Может быть, не столько цинизма, но трусости и лени с переизбытком в человеке. Не человек, простите, а тряпка!
Вы знаете, я не отделяю эти качества, а называю проще, одним словом: фуфлизм. Это ка раз то, о чем Вы спрашиваете.
Лени думаю, смотря для кого
Оксана Леськів
ну вероятно с тем, что считается недостатками вполне себе сносно жить. иначе не было бы этого"Я даю себе обещания"это говорит скорее о том, что совершается некое усилие, чтобы заставить. если почва под ногами горит вы бежите а не даете обещания
Трусости... Трусости потерять, уже ставших такими родными, недостатки.
Из-за Трусости скорее и слабохарактерности не может принять все свои недостатки вскупе и попытаться их исправить. Существует даже такая поговорка -Не бойся заглянуть своему страху в глаза, и тебе уже будет он казаться сущим пустяком.
Знал я одного перца. Так, он не любил свои недостатки и пороки, что ими себя и добил. Видел бы как он мучался и проклинал себя когда бывал не под веществами