Психология
Смерть - это по крайней мере.., что то новое.., в отличии от следующего дня?
Это конец старого. Это всего лишь конец. А новое, конечно за ним последует. Но, совершенно не обязательно для этого обращаться к смерти. Это уже перебор! Вам выключат мозги и опять отправят на старое место с нуля все начинать не законченное. Поэтому, совет: не бойтесь менять жизнь, хоть сегодняшний день, хоть завтрашний сами, без этой дамы с косой. У вас в руках есть жизнь, которую нужно жить, как хотите, а не тащиться в ней по течению! Капелька смелости... И вперед!
но смерть не оставляет выбора
и это всего лишь один вариант)
а день следующий может не только её принести
и это всего лишь один вариант)
Для вас и жизнь когда-то была вновь. А лет через 50-100 и смерть приестся.
Конечно) Только похвастаться не придется)
Смерть это конец всему.. что нас окружало при жизни физической
Смерть это конец земных испытаний
И начало... преддверие жизни новой.. иной... вечной
Смерть это конец земных испытаний
Ага.. Там только сначала интересно, а потом от скуки выть будешь и мечтать о жизни на Земле (причём, хоть какой, но жизни).
Да, но в отличии от следующего дня, в послесмертии вопрос стоит о вечной жизни Сознания, а точнее, о месте его прибывания на просторах вечности на другом уровне жизни Сознания в другом измерении.
Конечно. Смерть это начало новой жизни.
нет, смерть - это что-то ничего, по сравнению с завтрашним днём
Смерть- это противоположность жизни, поэтому Библия советует:" Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".(Экклезиаст 9:10)
Смерть (ги́бель) — прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. В медицине изучением смерти занимается танатология. Явления, чаще всего вызывающие смерть, — старение, недоедание, болезни, самоубийство, убийство и несчастные случаи [1]. Вскоре после смерти тела живых организмов начинают разлагаться.
Смерть всегда несла некий отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность и подчас незначительность причин, приводящих к смерти, выводили само понятие смерти за пределы человеческого восприятия, превращали смерть в божественную кару за греховное существование либо в божественный дар, после которого человека ожидает счастливая и вечная жизнь.
Или ничего вообще... Ведь ты будешь просто тело.