Проблема в понимании смысла слова "Любовь"
Любовь это многозначное слово и оно имеет несколько значений, вплоть до прямопротивоположных.
Существуют как минимум четыре типа любви.
1. любовь дружба - братская любовь.
2. любовь родительская.
3. любовь сексуальная, супружеская любовь.
4. чистая святая любовь.
Что такое чистая святая любовь?
Это как Раз высшая практика добра, акт самопожертвования ради счастья окружающих людей.
Поэтому чистая святая любовь никогда не требует взаимности.
А если ты не требуешь взаимности, а только направлен на то, чтобы отдавать, тогда тебя никто не обманет и ты будешь счастлив.
Подумайте об этом.
Если Вы требуете взаимности, то в вашей душе преобладает эгоизм, алчность, зависть и так далее..
Т. е. причины ведущие к будущим страданиям.
Избавляясь от причин будущих страданий, мы тем самым избавляемся от самих страданий.
Удачи!
Психология
Скажите, по Вашему опыту- любовь несет с собой больше страданий или удовольствия или что?
Светлана Карелина
Я вообще то имела ввиду любовь номер 3
Если любовь несёт страдания... то это не любовь, любовь должна дарить радость )
Гуля Баимульдина
вы еще скажите что еда должна нести только сытость иначе это не еда
Любовь, прежде всего, обогащает душу, разум, поднимает выше дух, это не обязательно должен быть человек, хотя истинная Любовь привносит в жизнь человека именно это. И не имеет значения спишь ты с ним в одной постели или нет. Влюбленность, симпатии могут и не быть Любовью, непонимание ведет к разочарованию..
Любовь, как маятник - чем больше радости й получаешь, тем больше и страданий. А удовольствия - это вообще не про любовь
Гуля Баимульдина
капец
В этом мире нет любви, есть только гормоны и инстинкты.