Психология
Почему утверждают, что в страданиях есть удовольствие? "Красиво страдануть" это как?
Кто утверждает? Мазохисты?
Так утверждают мазохисты.
А также считающие, что все страдания - в голове
и от них можно избавиться одним махом.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя.
Из-за того, что люди грешные, они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга. Также несчастья происходят из-за «времени и случая» . Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
Бог далеко не безразличен к страданиям людей и не жесток, что он искренне сочувствует нам и вскоре положит конец всем бедам.
Красивые заламывания рук в тоске безмерной - игра на публику
невозможно загружать себя глупыми тревогами - потому что страдания имеют форму признания мудрых очевидных желаний для душевных отношений саморазвития в жизни
Это в театре...
В жизни ничего хуже нет истерик бессмысленных.
ващет садомазохизм присущ буквально всем полуразумным существам, испытывающим чувство боли, и не только физической..
каковыми мы, человеки, и являемся, так шо зря здесь некоторые стараются себя отделить от садо-мазохизьма недальновидныме насмешкаме :D
в "страданиях" есть, безусловно, удовольствие и "смысл", иначе прадети Авраама так на этом бы не заморочились на тысячи лет :D
а в индуизме, буддизме и сопутствующих восточных философиях и религиях не появилось бы понятие кармы - страдания за "грехи" предшествующих "воплощений"..
ибо понятие "страдание" напрямую в разуме человека связано с пониманием "справедливости" и "воздаяния" *)
Это развести мужчину, который имел необдуманное ухаживание, на брак с "несчастной и покинутой им девушкой".)
я последние годы только этим и занимаюсь, нихрена хорошего не нашел,...