Психология

Почему православные так любят страдания?

а нам помучиться- в кайф..) )
ловим с пол слова) )
Как велели- так и делаем..) )
http://www.youtube.com/watch?v=JTgkHHMIy6E
Жанеля Мырзагалиева.!
Лучший ответ
Валентина Алексеевна отныне я буду те звать Маруся-мазохистка!!))
Потому, что они СТРАПОНЫ.
Оксана Теренина фихассе..)) Вы такое слово знаете, ERDETREU
просто фкоме..))
а такой зайко были правильный))
Потому что такой стереотип им навязывали в течение 1000 лет.. .

Забыли либо нет другого Опыта Души.. .

Не Осознают Любви...
Victoria Untu
Не просто страдания ради страданий, а как лекарство для спасения души ради Христа
Я думаю, ни один человек (в здравом рассудке, конечно) страдания, сами по себе, не любит. Любит своё тонкое психологическое удовольствие – от исполнения долга перед религией, как искупление вины, как заслуженное наказание, которое эту вину снимет и т. д. Будь человек хоть православным, хоть католиком, хоть иеговистом – от страдания, в его чистом виде, он попытается как можно быстрее избавиться, а потом как можно быстрее забыть, если получится. Без малейшей любви.
Любые страдания и испытания -это спасение души .
Elena Ivanova
Когда человек страдает-значит ему есть над чем задуматься, переоценить свой взгляд на некоторые вещи. Изменить, что то. Значит его не все устраивает и он страдает от того что имеет, но пока не может изменить. И это относится как к православным так и вообще к здравомыслящим людям в целом. Конечно если это не постоянные страдания, а поиск.
У вас сложилось неверное впечатление.
потому что принимают во внимание грешников, наверное и испытания,...
Не. Все просто. Человеки должны получать постоянно как положительные, так и отрицательные эмоции.
Таким образом, страдания, посты, аскетизм и прочее заполняют потребность в негативе, и верующему остается только восполнять позитив: помогать, возлюблять и т. д.