Психология

Почему человеки так любят страдать и страдания?

может мне это кто-нибудь объяснить?
Насчет любви к страданию ВСЕХ сомневаюсь... Страдание-это очищение. Может поэтому?
Балнура Калаубаева
Лучший ответ
Я, например, не люблю.. . Но, увы, приходится.. . Мы не роботы железные...
Лариса Романенко Это верно, Микки
Знаете такое выражение " как узнать что ты еще жив? а если больно. значит живой! " так вот, я считаю что человеку постоянно нужно доказывать самому себе что он живой, и не только в физическом плане. но и в духовном...
Saule Abdel'dinova
как ты познаешь чувство счастья, не зная страдания? Тебе не с чем будет сравнивать....
Знает человек.. . что это трудный, но быстрый путь к просветлению...
Ирина Иванова
Чтобы почувствовать и стать сильнее ...
Лариса Романенко а не страдая?:) нельзя чувствовать?
а больше всего они любят придуриваться и врать, что страдают))))))))
Елена Свец
Страдания - это один из самых сильнейших наркотиков.
Вначале страдания пугаются, потом от него "кайфуют",
потом первые "ломки", а потом уже зависимость.

При этом мало тех, кто признаёт себя страдающим.
Обычно люди пытаются выглядеть счастливыми.
И приняв очередную дозу стимуляторов страдания,
они кажутся себе удовлетворёнными на некоторое время.
потому что все познается в сравнении.
человек, лишенный страданий никогда не оценит сладости счастья, радости.
но все хорошо в меру.
когда человек ОСОЗНАННО, СПЕЦИАЛЬНО идет на страдания-это уже клиника....)))
Потому -что они жалеют себя и хотят чтоб другие это делали. Ведь многие не умеют просто радоваться жизни, а вечно на что-то жалуются.