Психология

Почему Русские женщины так любят страдать мазохизмом?

Ты насмехаешься над ней, вообще в грош её не ставишь....а она тебя любит и готова за тобой идти хоть на край света...
P.S. Я не о себе, просто навеяно вопросом Н.Н.
Лиля Голуб
странно о русских мужчинах можна тоже сказать
Наталія Загорбенська-Чабан
Лучший ответ
Лиля Голуб Ну не скажите... Я что-то таких мужчин на встречал.
Потому, что это привычное состояние человека, недолюбленного в детстве. Чтобы добиться любви отца или матери, пренебрегавшего ребёнком, тот стремится стать хорошим, угодить, заслужить любовь родителей хорошим поведением. Русский характер отличается большой терпимостью к трудностям. Именно терпеливость играет злую шутку с нашим народом. Поэтому, когда терпение лопается, "страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный"! Русская женщина - это рабыня раба, мужчины который срывает на ней и детях то унижение, которое ему приносит его тяжёлое, безрадостное существование . ребёнок видит отношение отца к матери и перенимает это в свою семью. Сын пьёт и бьёт жену и детей, жена всё это терпит, потому, что так было в семье её родителей. Это привычное существование . Так было в нашей стране веками, таков наш менталитет. Пьют, орут, воруют и бьют в России тысячелетие уже! (((
Aliya Dabylova
не любят... .
но и иначе не могут просто.. .
думаешь это так просто Понять, что именно тебе мешает сказать НЕТ? ?
это сложно. особенно если воспитание с детства всячески способствовало развитию
именно этого типа мышления.... натуры человека....
Varia Chernova
Им памятники за это ставить, а баранов такое себе позволяющих - на шашлыки да на кожухи!
Ну, если проникнуться глубиной вопроса, то ...садисту сложно понять мазохиста.)))
Это им вдалбливается с пеленок христианской религией! Представляете, насколько это выгодно мужчинам?
потому, что русские мужчины любят страдать долбо*бизмом
а всем русским женщинам по нерусскому мужу не досталось
Cветлана Орлова
Хороший вопрос. Я задавала здесь много подобных. Да, самолюбие и самооценка русских женщин страдает... И так было всегда, женщины думают: "Лучше уж с ним, чем совсем одной" - терпят домашнее насилие, измены, унижения. А зачем? Лучше быть одной, но жить в комфорте и спокойствии, чем с тираном и терпеть тумаки. Иные думают : "Детям нужен отец, вот подрастут и разведусь" - детям отец конечно нужен, но любящий и достойный, а не вечно пьяное быдло, распускающее руки.
Не все любят... мазохизм... поверьте...
Оксана Алфёрова А она думала, что он бумажный…
А он думал-она оловянная…
А она могла в бой за него отважно…
А ему казалось, что она странная…
Он боялся колющережущих,
Особенно жизнелишающих…
И защищался от её нежности…
При обстоятельствах отягчающих…
А она прятала оловянность,
И снимала пуанты красные…
Расшнуровывала реальность…
В дальний угол её прятала…
Она боялась ласковопреданных,
Особенно душукрадущих…
Босиком вальсировала медленно…
Позади своимыслинесущих…
Она думала, он картонный…
А он был из дамасской стали…
И горело пламя безмолвно…
Жгли бумагу, сталь закаляли
Знал таких фемин и глубоко им сочувствовал. Но это не беда именно русских женщин. Поскольку это были и русские и англичан ка и датчанка.. особенности, понимаешь, личности.