Психология

Душа у человека: ОТКУДА она берётся?... Ваша сумасшедшая версия)

Луна Луна
Уж точно не из области чрезвычайно эрогенных зон))
Структура душ согласно многоуровневому строению мира, соответствуют каждому измерению - своего рода являются их телами. То что несет в себе каждая душа связана с Единым Источником. Который расширяет Свое Творение через пресуществление в души, которые в свою очередь познавая Единство Мироздания личностно становятся проводниками и восходя по ступеням совершенствования отождествляются с изначальной Премудростью.
Пару дней случайно пересмотрел фильм. ПРИМЕСЬ 2013 года. Очень хорошо показана связь одной сущности с другой, переплетие сознаний, опыта, памяти. Выбрана свинья, как наигрязнейшее животное... Но и оно живет не для того чтобы в нее вгонять бесов. В финале очеловеченное сознание животного получает наконец-то радость для начала хотя бы от того что загон человек перекрасил в желтый цвет... Дословно фильм можно перевести как движение цвета, подтекстом - некой энергии... Женщиной по богоматерински прижавшей малого поросенка к своей щеке заканчивается фильм. И ну по ходу много еще чего...)
Юлия Сессаревская
Лучший ответ
Она входит в нас с первым нашим шевелением в лоне матери, в живом двигающемся теле появляется живая душа, человек перестаёт быть живым - душа покидает тело.
Иринка Минуточку! Если я вас правильно поняла, то вы думаете, что пока шевеления плода в утробе матери нет, он бездушен? Тогда почему аборт, который делают обычно на 7-9 неделях беременности, считают грехом, убийством? Ведь ребенок начинает шевелиться на 15-16 неделе беременности, а значит, по вашей версии, ранее он бездушен.
аист заносит, на обратной дороге
Дина Умбетова
Тысячи душ витают в пространстве, готовые вселиться в новорожденных И вселяются.
Damira Rahimbekova
Это дар мденцу Высших сил)
Елена Лысенко
Душа - это сгусток энерго-информационного поля планеты Земля! Он входит в контакт с мозгом при рождении человека и покидает его в момент смерти... возвращаясь в энерго-информационный океан...
Мария Ли-Сафи
Виолетта Нехаева Очень нравится Ваша мысль, она очень похожа на правду. Я давно пришла к этой мысли, только вот так вот чётко выразить её не могла. Ай хорошо сказано!
Из глубины времён.
Злата ***
Неушто с Пандоры.
Маша Иванова
Это звезда:))
Это нитка, которая соединяет божественное начало в человеке с его физическим телом.
Майнур Талап
Ниоткуда не берётся.
Душа - это сознание. Появляется спустя 2 недели после рождения. Сознание порождается мозгом, т. е. биологическими клетками.

Не, ну в качестве сумасшедшей версии я мог бы приплести ДАО из даосизма, но вот беда - наукой сейчас почти никто не интересуется, поэтому самые продуманные научные версии, точно аргументированные, воспринимаются людьми как самые сумасшедшие. А скажи какую-нибудь чушь из области мистики\изотерики, так за правду сочтут, причём и доказательств никаких не потребуют.
...
Не, ну вот как жить в таком мире?
Ирина Процив
Все это бред сивой кобылы.
Чиффа Халли
я бы сказал но ваш довод что она изначально сумасшедшая не позволяет мне говорить об этом
Луна Луна т. е. Вы доподлинно обэтом знаете?