Психология
Вам нравилось когда была традиция целовать женщинам руки при встрече?)
Нравится, но эта традиция была в привилегированном обществе, где существовала соответствующая культура и воспитание, где честь и достоинство женщины были превыше всего. В современном обществе более простые и незамысловатые отношения, да и воспитание и культура мягко говоря уже не те. Да и женщины не отягощены соображениями морали и нравственности и практикуют свободную любовь. Поэтому целовать руки женщинам одни воспринимают как дикость, а другие как анахронизм.
не и сейчас ни что не мешает.
да, а женщинам кланятся
некоторым я и сегодня целую)))
Это не традиция.., это отношение..., актуальное сегодня..
нравится)
Данная традиция сохраняется и по сей день. Вы бы видели реакцию некоторых прекрасных дам, когда их ручку нежно берут пальчиками, подносят к губам и целуют с чувством глубокой удовлетворенности и натуральности, выражая при этом уважение и ценность данной процедуры (проситься еще сравнение, но умолчу, дабы не разрушать образ))
Тогда положенно было носить перчатки и все в церковь ходили батюшке руку целовать.
Мне бы ноги) А мне и сейчас целуются руку при встрече)
НЕТ. Интересно, а женщинам эта традиция нравилась?
не гигиенично. раньше иконы целовали, дело кончалось чумой или холерой.
нет.. для мужчин - обязанность все руки подряд, невзирая на желание или нежелание. для женщин - такая же повинность совать руку неприятному человеку
я не настолько стар чтобы помнить дореволюционные традиции, бабушка
Нет, это негигиенично.
Да, было время . Но прошло, как и нравы, изменилось