Психология

У вас было когда-нибудь, что человек переставал с вами общаться, ничего не объясняя?

Например, друг по переписке.. вроде общались нормально.. а потом он просто берёт и удаляет страницу, ничего не написав.
Или же просто игнорит (и такое бывает).

Вроде ничего обидного не писал... а чувство такое, как будто, сделал ему что-то нехорошее.
Хотя, может и с самого начала со мной не хотели общаться -ведь человек даже имени не захотел своего назвать и фото своё показать.
Вообще не раз было ощущение, что человек меня считает глупым инфантилом))
и как будто даже презирает... хотя - это просто ощущения... и не было никакой возможности в чем-то убедиться..
У меня так было ещё в старой, бумажной переписке. Мы немного были знакомы по институту, она была подругой моей подруги. Письма писали часто - на двадцати листах мелким почерком. У неё началась депрессия, и она резко прекратила писать. Я даже подозреваю, какой именно мой недостаток мог её оттолкнуть. Но это повод.

Я всегда видела, что в ней чего-то не хватает. Самостоятельности... Она была умной, но в каком-то большом смысле ей не хватало ума - или смелости на свою позицию - я не знаю.

Я только помню, как приезжала в город, где она живёт, - к своим родственникам, позвонила ей, она не захотела встретиться, больше я не пыталась. Недавно нашла её статью в интернете - там она бомбила самое любимое моё произведение. Оно стало любимым не так давно, тогда мы ещё его с ней не читали. Но это показательно: у нас совершенно разные взгляды. Наверное, поэтому мы и разошлись.

Я думаю, она запуталась и так и плутает по сей день. Она слепо идёт за горячо любимым преподавателем бледной его тенью, и то, что у него пусть односторонне, но талантливо, у неё вообще никак. Судя по той статье.

Т. е. я хочу сказать, что причина расстаться всегда есть, пусть она чётко не осознаваема и не видна. Может, потом прояснится.
Маха Желдогарина
Лучший ответ
Оксана Субботина вы правы, насчет причины..
и у меня она была, очень весомая и причем уже очень и очень давно..
как теперь понимаю, общение не мог прекратить раньше только из-за зависимости от этого человека..
жуткое чувство, гадкое.. привязанность лишает воли, и даже позитивной надежды на что-то лучшее.
и тогда этот человек (как бы он чужд не был тебе на самом деле) - кажется единственно возможным другом..
Да, было... Долго думала, почему... Потом поняла - все задачи решены, карма отработана, пути разошлись...
Первое время была в шоке.... реально!! .сейчас не заморачиваюсь и никого не подпускаю близко.... это вирт.... просто общение и не более
Оксана Субботина видимо так и есть... как тяжело а иногда и просто больно расставаться с иллюзиями (
было
В реальном общении люди порой не понимают друг друга, а тут лишь переписка, где можно домыслить и приписать чего и не было.
Вообще общение в сети тем и ценно, что ни к чему не обязывает и можно легко выйти из него, независимо от того инфантил на другом конце или нет.
Оксана Субботина а если оно было длительное? около 2-3 лет
и при этом очень доверительное...
Было. И я не понимаю почему. Ушёл и всё.Я его потом с ДР поздравил, он сухо так написал, чего тебе? А потом прочитав сказал спасибо.

А однажды вообще в чате общались. У него чат был. А потом ни с того ни с сего он чат удалил и пропал. Общались три года. Как проходимец какой-то.
Дарья Вдовина
Скорее всего он общался с тобой просто потому что ему было скучно. А ты, скорее всего, надоел этому человеку..