Психология

Вы за запрет абортов, кроме случаев, когда есть угроза жизни?

Аборт - это убийство, но если будет запрет - аборты перейдут, как уже было в область криминала (их всё равно будут делать нелегально и подпольно) и будет гораздо больше опасности.
Я не за запрет, а за то, чтобы люди больше думали до того момента, когда думать уже поздно.
*али4Ка *
Лучший ответ
Алевтина Масленникова Давайте примем закон "чтобы люди больше думали".)
запрет аборта - дикость - не совместимая с нашим временем
Алевтина Масленникова Почему дикость запретить убивать детей?) Вы понимаете что сказали?)
Нет. Чтобы иметь возможность сделать такой запрет нужно как минимум создать условия для воспитания рожденных детей. А этого нет.
После такого запрета в середине прошлого века в СССР, в первые полгода рождаемость увеличилась. А потом во много раз увеличилась материнская смертность ( из-за криминальных абортов- подручными средствами в антисанитарных условиях) и детская смертность - ненужных младенцев просто убивали...
Кроме того в настоящее время институт брака практически распался. Браки не регистрируются. Ответственности мужчины за своих же детей не несут. Материальное состояние сложившихся семей особенно молодых прямо скажем не на высоте... О каком запрете вообще может идти речь в таких условиях?

И особенно меня лично напрягает разглагольствование об абортах мужчинами... Причем молодыми, неженатыми и не знающими жизни...
Y M
Против запрета.
Я за запрет любых запретов, кроме тех, запрещение которых угрожает жизни и здоровью..
Elen Vladikina
Я против влезания государства с тупыми депутатами в личную жизнь человека
Алевтина Масленникова Это не личная жизнь - это политический курс на развитие и плодоносность всей страны.
Я вообще против запретов абортов, я за то, чтобы в конкретном случае решала сама женщина с медиками-эмбриологами.
Яна Каплина
я против того чтоб кто-то решал что другому человеку делать с его жизнью и телом и с жизнью его ребенка... причем людьми, которые в последствии абсолютно не будут нести ответственность за навязанное ими решение
Алевтина Масленникова Люди и так решают, что другие могут делать с собой и другими, это называется законы.)
Просто вам видимо этот не нравится, из-за большей ответственности.)
Против запретов. Это дело женщины.
Алевтина Масленникова Запрет абортов это не "дело женщины" это политический курс на развитие и плодоносность всей страны.
угроза жизни есть всегда.
Против запрета.
а как же права человека? однозначно против запрета, хотя сама ни когда не пошла бы на такую процедуру, но тем не менее это выбор каждого.
Алевтина Масленникова Запрет абортов - это политический курс на развитие и плодоносность всей страны. У страны нет права на самоуничтожение, это противоречит логике.