Психология

Как стать меньше или совсем не восприимчивым к угрозам ?

Иногда приходится слышать угрозы в свою сторону и после этого очень плохо себя чувствую, отхожу долговато. Самые мелкие намеки на угрозы все равно заставляют меня переживать, даже если причина малая. Как стать меньше или совсем не восприимчивым к угрозам ? Помогите пожалуйста, а то нервная система уже негодная совсем.
Galina Tsuprina
Абстрагируйся. Это раз. Во-вторых помни, что люди чуют запах страха не хуже зверей, и долбут того, кто боится. Займись спортом, БУДЬ К СЕБЕ БЕСПОЩАДЕН. Это могут быть отжимания, гири, что угодно. Выбирай, или быть битым, или превратиться в неврастеника. Перестань прислушиваться к себе, открыто смотри на мир и людей. Ты не обязан сдавать перед ними экзамен. А в-третьих, пошли-ка всех грозящих в з.... Для начала хотя бы мысленно.: -) Удачи!
Жанна Масягутова
Лучший ответ
Galina Tsuprina Не люблю хвастаться, но у меня более чем все нормально с физической подготовкой. Почти каждый день турники и брусья. 1год с чем-то ходил на бокс, техника есть, теперь же изучаю Шаолинь кунг-фу, некоторые приемы с Вин-Чун кунг-фу, муай-тай и удары с теквондо. Я к себе не беспощаден, а безумен. Мне то не страшно, а идет сильный напряг на нервную систему... вот в чем проблема, хочу научиться задать параметр на нервную систему "игнор". Но не получается. А за страх согласен... но я его на вид не подаю, но в душе разрыв.
Хм. Я это перерос. Стал войном света. Подключение.
Вот скрытые угрозы я понимаю- это состариться, стать немощным, остаться без работы и денег.. . А чтобы прямо угрожали- этого допускать никак нельзя!
Galina Tsuprina Цитата "А чтобы прямо угрожали- этого допускать никак нельзя!" Людям я не прикажу... что делать, а то скажут куда мне идти. Они угрожают, а как бороться ? проблем я не хочу, просто хочу игнорировать всех, а не получается.
1.Физ. подготовка: минимум - бокс. Оптимально;
2.Наркотики (действенно, но - самое плохое) ;
3.Жизненный опыт (средне и долго) ;
4.Преступление против того, кто.. . (очень плохо).
No Reishi .
Galina Tsuprina Употреблять ничего не собираюсь, у меня и так нервная система хромает. А вот за физическую подготовку... не люблю хвастаться, но у меня более чем все нормально. Почти каждый день турники и брусья. 1год с чем-то ходил на бокс, техника есть, теперь же изучаю Шаолинь кунг-фу, некоторые приемы с Вин-Чун кунг-фу, муай-тай и удары с теквондо. Мне то не страшно, а идет сильный напряг на нервную систему... вот в чем проблема, хочу научиться задать параметр на нервную систему "игнор". Но не получается.
живи пока живой на полную катушку. если суждено всёравно сбудется! зачем париться по напрасну
Valentina Gudkova
Galina Tsuprina Как жизнь строишь, так и будет, нельзя думать про неизбежное... нужно избегать.. вот мне интересно хотя бы как быть невосприимчивым.
постарайтесб реагировать на все спокойнее когда чувствуете что сердце стало биться быстрее постарайтесь нормировать дыхание вы же выше этого и сильнее это всего лишь слова !
старайтесь как то избегать этого !
Galina Tsuprina Это идет на нервную систему и это сложно остановить самом... ничего поделать не могу... я так и делал до этого... но я успокаиваюсь на максимум 10 минут, затем снова начинается.
бояться меньше
Galina Tsuprina Как ? как ? я это и спрашиваю... мне нужно узнать как не бояться... вернее я не боюсь, а нервная система дрожит..
тебе нужен человек который станет для тебя примером подражания.. . и естественно нужно очень хотеть добиться того чего тебе действительно нужно, потому что сам ты не справишься уже ясно)) ) и главное пересилить самого себя, а уже остальных пересилить будет довольно легче...
Galina Tsuprina Та вот уже долго примером подражания для меня есть Шаолиньские монахи, но я не могу с ними пообщаться, понять их мудрость когда они так далеко от меня... и у меня нет ни малейшей возможности попасть к ним.
Попробуйте разобраться в сути переживаний. О чем мысли? Если вы думаете о событии, спровоцировавшем угрозу ("причина малая"), то это может быть чувство вины, если о последствиях угрозы - страх перед силой, если об угрожавшем человеке - возможно работает энергия неприятия.. . В общем, сначала ищем корень, потом с ним работаем.
Ainur Jakuova
Galina Tsuprina Мысли стают ни о чем, просто сильно дрожит нервная система и все.
глотай таблетки и запивай водкой, а лучше сходи к психологу
Galina Tsuprina Лучше мне от таблеток и водки не станет! и вообще... я не пьющий и не употребляю. За психолога согласен, но мне нужно самом бороться с этим.