Из кирпича, если дом капитальный, дерево сейчас пропитывают всякой дрянью, противопожарной, против жучков, я думаю, ни чего там экологически чистого нет, да и запах ...Дерево хорошо, для дачи и бани.
РS Исключительно мое мнение.)
Психология
Из какого материала загородным дом лучше строить, из кирпича или из дерева?
дерево конечно) душевнее
но кирпич кажется практичнее
дерево замучаешься покрывать фасад регулярно, если не обошьешь его конечно чем-нибудь
но кирпич кажется практичнее
Оля Винокурова
Ну да, потом кирпич более долговечный, прочный, пожаробезопасный, и больше к ремонту приспособленный, зато низкая теплопроводность, и зимой прохладнее чем в деревянных, но если отапливать то нормально)
Дерево)) Летом не жарко, зимой не холодно))
Оля Винокурова
В кирпичном тоже не холодно, если стены широкие сделать, и потом кирпич более прочный, безопасный, и приспособленный к ремонту
зимой в любом холодно... если жить летом то все равно из кирпича... камин можно сделать
дерево-тепло...
кирпич-отапливать много надо ...кирпич влагу впитывает... крошиться начинает
Оля Винокурова
У моих знакомых ничего не крошится, просто материалы нужны качественные и сделать с умом
Кирпич не сгорит. Кирпич более устойчив ко влаге. Дерево дешевле и думаю лучше сохраняет тепло. Выбирайте с учетом климата и безопасности.
Оля Винокурова
Я думаю что кирпич лучше, прочнее, долговечнее
совместно
Это ваше дело.. и то и другое хорошо.. По деньгам.. не знаю сейчас. Там если отопление и водоснабжение.. будет.. то одинаково. Просто некоторые.. говорят.. не хочу камень не дышет.. а в дереве.. ревматизма нет.
А что толку строить дом из кирпича, если в живем в квартирах из кирпича? Уж если дом строить, то из дерева.
Из Бута, обшивая деревом снаружи и внутри
Из дерева. В деревянных домах здоровье лучше сохраняется. Обшивать дом тоже лучше вагонкой. И окна пластиковые не советую, двери тоже деревянные. Но на ваше усмотрение.
красивее из дерева, но кирпича безопаснее.
из пластика
Здравствуйте. Чтобы решить из чего построить дом, нужно провести сравнение между тем и тем и когда один из вариантов перевесит, тот и нужно выбирать. Наиболее выгодным в денежном плане считается возведение зданий из силикатных блоков. Так что коттеджи из кирпича сегодня выбирают многие и не прогадывают.
я думаю из кирпича. он неплох для фасада загородного дома и коттеджей и широко где применяется: заборы, декоративные ограждения kirpich-akk.ru
Кирпич.