Психология

Из чего строят дома-кирпич, пеноблок, керамзитоблок, газоблок, теплоблок ЕЩЕ из чего?

саман ..
Римма Кутурга
Лучший ответ
Из бутылок.
Ешо несъемные опалубки бетон заливают на высоту - а ешо бывает что и в съемные)) ) Ну и старый добрый сруб)))
Я построил первый этаж из бетона, остальные из газоселикатных блоков, облицовка из кирпича, между ними утеплитель.
Ракушечник, брёвна.
Нина Дыбок
основа дома - идея.
важны специалисты, так как от климатических
условий и характерных особенностей
выбирается тот или иной материал.
жаль, что новые достижения или под замком,
или ни по зубам.
думаю, что совершенно мало знаю.
дерево щепо-плита ме.
стекло
Мария Дьякова
"Используй то что под рукою и не ищи себе другого. "
Tatyana Solodushenkova
Мы заказывали тоже из Теплоблоков, долго выбирали, но потом знакомые посоветовали компанию ТеплоСтройБлок, teplostroyblok.ru, до сих пор счастливы, как удачно получилось, что выбрали именно этот материал.
Построить дом можно из разных материалов приведу пример некоторых из них:
Что выбрать Керамический или силикатный кирпич?:
Керамический кирпич имеет красный цвет. Сделан он из обожженной глины, поэтому очень прочен и обладает высокой экологичностью. Такой материал не боится стужи и не пропускает воду. Он бывает полнотелым (не более 13 % пустот) и пустотелым (до 49 % пустот). Форма отверстий в кирпиче может быть круглая, квадратная, овальная, с расположением по горизонтали или вертикали. С увеличением их количества теплоизоляционные свойства улучшаются.
Силикатный кирпич имеет белый цвет. Его основные компоненты – известь, песок и малая толика добавок. Этот вид кирпича также выпускают как сплошным, так и с полостями внутри. Последний более легкий, а стены из него гораздо теплее (ведь воздух – отличный теплоизолятор). Зато сплошной силикатный кирпич может побаловать застройщика многообразием цветов. Для прочности кирпича неважно, полнотелый он или с полостями внутри. Советую посетить teplostroyblok.ru и более точно узнать характеристики материалов
Теплоблоки- Относительно небольшая масса строительного материала ускоряет процесс возведения стен, сопровождается малым количеством отходов, требующих специального вида утилизации. Трехслойным стенам уже не нужна наружная отделка и дополнительное утепление Именно поэтому сильно урезаются на облагораживание фасадов финансовые расходы